PROBABLES PARA LA PRIMERA FECHA DE LA SEGUNDA FASE DEL ASCENSO





El Domingo dos de Junio,  arranca la segunda fase del torneo de Primera «B» de Liga Pampeana. La misma está comprendida en dos zonas «A» y «B» de cuatro equipos cada una que jugaran todos contra todos en dos ruedas. La primera fecha está programada y estas son las probables formaciones con las cuales saltarán los equipos al campo de juego.

PROBABLES PRIMERA DIVISIÓN





ZONA “A”

HORARIO: 15:00hs.





CALEUFU F. C. VS. DEP. RANQUELES

CALEUFÚ FC: OSCAR CELADA  – WALTER MORERO – EMILIANO RODRIGUEZ – GUSTAVO PEREZ – JOAQUIN NOVILLO – KEVIN VIDAL – RODRIGO PEREZ – ENZO PEREZ – JONATHAN PEREZ – ADRIAN ESTRADA – KEVIN LUCERO
DT: HORACIO GÓMEZ

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO – LEANDRO SPADA –  GABRIEL IGLESIAS –    DIEGO DELLACROCE – LUIS TORRES – BRIAN MOREIRA – MAXIMILIANO GARRO – AGUSTÍN MACHADO – LUCAS FIORE – GASTÓN SOLEÑO – GINO SINEO

DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO:  OSCAR GAMBOA


HORARIO: 15:30hs.

CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE REALICO

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – MARTÍN COELLO –  RICARDO BECERRA-  NICOLÁS CAÑETE –  ALEJANDRO PEREZ – NICOLÁS VASSOLO – LUCAS VARGAS – EMANUEL CORRAL – SANTIAGO AUTERI – NICOLÁS SANEZ –  JAVIER ASTUTILLO
DT: RODRIGO CHAP

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –  DIEGO GONZALEZ – SANTIAGO TOBARES –  JAVIER LOBATO – LAUTARO TAPIA – MARCOS TOBARES – MAURO CANALE –  NICOLÁS TOLEDO –  BRIAN  ROLDAN – ALEJANDRO VILLEGAS

DT: MAURO REZZA

ÁRBITRO: JORGE MENDOZA


ZONA “B”

HORARIO: 15:00hs.

DEP. ARGENTINO  VS. TTE. B. MATIENZO

DEP. ARGENTINO: MAXIMILIANO VEGA – JUAN  CABRAL – ESTEBAN FARÍAS –  BAUTISTA GONZALEZ – FEDERICO SANTOS – ANGEL  CABRERA – LUCAS RUSSO –  MATÍAS HERRERO – DANIEL MEZA – LUCAS  GARELLO – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

TTE. B. MATIENZO:  PEDRO MUÑOZ –  MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – FRANSICO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – SEBASTIAN VARGAS – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELAZQUEZ  – BAUTISTA DOVISSO
DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO:  MARCELO PARDO


HORARIO: 15:30hs.

PICO F. C. VS. LONQUIMAY CLUB

PICO FBC:  GIUGLIANO SOSA  –  MANUEL CABRAL  – ADRIAN UGARRIZA – LEONEL PARISI – VICTOR PEREYRA – FACUNDO MONTERO – FACUNDO HERRERA – JUAN LEGUIZAMON – LEONEL MANSILLA – MARIO CÁCERES –  LUIS MOYANO
DT: JULIO GÓMEZ

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ-  LUCAS  VICENS
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

ÁRBITRO: LEONARDO SOSA

 


Cuartos de Final – Ida -Torneo Oficial Primera División “B”

Categoría 1999

HORARIO: 13:00hs.

PICO F. C. VS. AT. CATRILO


HORARIO: 13:00hs.

DEP. RANQUELES VS. FERRO DE REALICO


EN CANCHA DEL CLUB DEP. RANQUELES – HORARIO: 15:30hs.

DEP. FEDERAL VS. TTE. B. MATIENZO


HORARIO: 13:15hs.

CULT. ARGENTINO VS. CLUB RIVADAVIA

 

 

 

 

 

 

 





 

LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO SON LAS SIGUIENTES:

ZONA CENTRO SUR

 

 


 

 

 

 

 

PICO FBC VS.  RIVADAVIA DE ARATA

 

 

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA- EZEQUIEL FLEITAS – MAXIMILIANO ARGÜELLO – LEONARDO SOSA – JONATHAN ARGÜELLO – GERARDO DÍAZ –  NICOLAS BARBERO –  NICOLÁS BARBERO – GONZALO DIAZ-  LEANDRO GROSSO – ELIAN RODRIGUEZ – LISANDRO HUINCHINAO
DT: OSCAR CAHAIS

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS


TTE. B. MATIENZO VS.  CALEUFÚ FC

 

 

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL

LIBRE: FERRO DE REALICÓ

 

ASÍ LLEGAN