PROBABLES Y ÁRBITROS PARA EL RESTO DE LA SEGUNDA FECHA DE LIGA





Entre Sábado y Domingo se disputarán los cinco encuentros restantes de la segunda fecha del torneo de Liga Pampeana. Ambos Ferros se enfrentan en el coloso el Sábado a las 20:00hs. mismo día y horario que harán lo propio Alvear FC. y Juventud Regional. El Domingo en horario oficial jugarán All Boys con SP. Realicó y Cultura Integral con Sp. Independiente, para finalizar la fecha con el encuentro entre Estudiantil y Agrario a las 20 hs. Recordamos que todo comenzó en el día de ayer con el triunfo de Racing ante Costa Brava en el «Nuevo Pacaembú».
Las probables para el fin de semana son las siguientes:

 





SÁBADO 09 –  20HS. PRIMERA 18:00HS. CAT.99

FERRO DE PICO VS. FERRO DE ALVEAR

FERRO DE PICO: NICOLAS BELLENDIER – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ – TOMÁS SOLOPPI – LUIS CUERO – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – ESTEBAN BOCARDO – IVAN  SANCHEZ – MATÍAS JOFRE 
DT:  WALTER GONZALO





FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – ALEXIS DOMINGUEZ  – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- EMANUEL TORO –  LUIS ARIAS – GUSTAVO DÍAZ 

DT: FABIAN GUARDIA

 ÁRBITRO: IVAN RAMONDA
ASISTENTES: ALEXANDER ORUETA – JOSÉ FRANCO
CAT. 99: YÉSICA CORREA

SÁBADO 09 20HS. PRIMERA 18:00HS. CAT.99


ALVEAR FBC VS. JUV REGIONAL

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ -TOMÁS VIANGULE -LUCAS DIFRANCISCO -LUCAS MONZÓN -FEDERICO BARRIOS -JAVIER VIDALES SOSA – AGUSTÍN CORONEL- ALEXIS COMAN- TOBIAS BARRIO – AXEL BERTINA
DT: DANTE JACOBI

JUV. REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ – TOMÁS ALTAMIRANDA -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU  -AUGUSTO BASTIDA – MATIAS ORIANA
DT: MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ
ASISTENTES: OSVALDO GUBAR – IGNACIO GILES
CAT.99: DANILO BAL


CULTURA INTEGRAL VS. SP. INDEPENDIENTE

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ- JAIRO STEMPELEK – NAHUEL SALAS – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALVIDARES – MAURO RODRIGUEZ – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – FEDERICO BERTINO (ALEXIS SEGARRA) – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT:
ADRÍAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO
ASISTENTES: CLAUDIO VILLAFAÑE – MACARENA QUIROGA
CAT.99: MAURICIO POBLET

DOMINGO 10: 20HS. PRIMERA 18:00HS. CAT.99


ESTUDIANTIL VS. AGRARIO PARERA

ESTUDIANTIL:OSVALDO YORI – ROMAN TESTA – FERNANDO PERUJO – JONATHAN HEIN – OMAR MESA – LAUREANO ERRO – GONZALO ARRIOLA- GUIDO VAZQUEZ – JORDAN CORNARA – BRIAN CASER – LORENZO ASTUDILLO
DT: BRAULIO PALACIOS


AGRARIO DE PARERA:  RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS – JUAN PABLO GUTIERREZ – NICOLÁS SOSA – LUCAS CANCIANI- FACUNDO GIANNINETTO – PABLO GARCÍA CACABELOS – ALVARO LUCERO
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL
ASISTENTES: CRISTIAN MEDINA-IVAN SANTOS
CAT.99:MARCELO PARDO


ALL BOYS DE TRENEL VS. SP. REALICÓ

ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS  –  BRUNO VASALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – CRISTIAN ORTIZ-ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – BRAIAN PEREZ- NICOLÁS PILDAIN – JAVIER ARANDA – LUIS MENDEZ
DT: CARLOS LOVERA

 


SP. REALICO: LUCAS MORAN – MATÍAS CORREA – FERNANDO FLORES – GASTÓN BRAVO – IGNACIO RIVERO -DIEGO BLANCO -EMILIO SARTORI – PABLO GIANNINETTO – NEYEN SALINAS -MIGUEL ROSON – GASTÓN VARAS
ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO
ASISTENTES: GERMÁN VARGAS – NICOLÁS MERCHAN
CAT.99: DUBERLI AREDONDO