PROGRAMACIÓN DE LA OCTAVA DE PRIMERA DIVISIÓN, SEXTA DEL ASCENSO



El próximo domingo se disputará la octava fecha del torneo Apertura de fútbol de primera división y la primera  de la segunda rueda del Ascenso de Liga Pampeana.  Todo comenzará el miércoles con Ferro de Pico  recibiendo en “el Coloso” a Pico FBC.  Otro cambio es Juventud Regional  en el Fortunato Echevarría recibiendo a All Boys de Trenel 15:30hs. en primera división, dos horas antes sub20.  El resto  de los encuentros tanto en primera división como en el ascenso irá todo en horario oficial. Los partidos fueron programados  de la siguiente forma:

PROGRAMACIÓN

PRIMERA “A”

MIÉRCOLES  10  DE ABRIL 14:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 16:00hs.  SUB 20.
FERRO DE PICO   vs.   PICO FBC.
ESTADIO:
“El Coloso”


DOMINGO 14 DE ABRIL 15:30hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 13:30hs.  SUB 20.
JUVENTUD REGIONAL  vs.  ALL BOYS DE TRENEL
ESTADIO:
“Fortunato Echevarría”


DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
SPORTIVO INDEPENDIENTE  vs.  COSTA BRAVA
ESTADIO: 
“Roberto Petit de Meurville”






DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
FERRO DE ALVEAR  vs.  JORGE NEWBERY
ESTADIO:
“11 de julio”


DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
RACING DE CASTEX  vs.  ALVEAR FBC.
ESTADIO:
“Héctor Nervi- La Fortaleza Alba”


DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
FERRO DE REALICÓ  vs.  DEPORTIVO ARGENTINO DE Q. QUEMÚ
ESTADIO: 
“Cincuentenario”



PRIMERA “B” ZONA CENTRO SUR

DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
BELGRANO DE V. MIRASOL  vs. CULTURAL ARGENTINO
ESTADIO:
“Dante Zanni”


DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
RIVADAVIA DE ARATA   vs. ESTUDIANTIL DE CASTEX
ESTADIO:
“Semillero Celeste”


PRIMERA “B” ZONA NORTE

DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
SPORTIVO REALICÓ   vs.   AGRARIO DE PARERA
ESTADIO: 
“Parque Rojo”


DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
ALTA ITALIA  F.C.  vs.  COSTA BRAVA DE I. LUIGGI
ESTADIO:
“Jorge Tosselli”



INTERZONAL

DOMINGO 14 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
TTE. B. MATIENZO  vs.  AT. CATRILÓ
ESTADIO: 
“José Manuel Garay”

 





error: Contenido protegido