PROVINCIAL DE FORMATIVAS: FINALIZADA LA SEGUNDA FECHA RESULTADOS, GOLEADORES Y PRÓXIMA FECHA



En la tarde de hoy se completó la segunda fecha del torneo provincial de categorías formativas,  en el cual participan las categorías 2006, 2008 y 2009.
La fecha comenzó en el día de ayer y finalizó hoy con partidos en la Villa Sportiva cat. 2009 y 2008 y en cancha de Ranqueles con DXT y Pico FBC.  La síntesis de lo sucedido es la siguiente:

CATEGORÍA 2006

ZONA A

viernes 16  de Febrero  19:00hs. 

ESTUDIANTIL  1  vs.  1  RACING DE CASTEX
GOLEADORES:
Martín Cardozo (E)- Jeremías Leguizamón (R)
ÁRBITRO:
Mario Domínguez


Sábado 17 de Febrero 18:30hs
ALL BOYS DE STA. ROSA  0 vs. 0   DEP. MACALLISTER
GOLEADORES: 

ÁRBITRO: 
Cristian Rubiano





TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTER vs.  ESTUDIANTIL DE CASTEX
RACING DE CASTEX  vs.  ALL BOYS DE STA. ROSA


ZONA B

Sábado 17 de Febrero 19:00hs
DEP. ALPACHIRI 0 vs. 2 LA BARRANCA
GOLEADORES: 

ÁRBITRO:   
Diego Velázquez


Viernes 16 de Febrero 20:00hs
ALL BOYS DE TRENEL 3 vs. 2 PICO FBC
GOLEADORES: 

ÁRBITRO:   
Flavio Mendoza

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

PICO FBC  vs.  DEPORTIVO ALPACHIRI
LA BARRANCA  vs.  ALL BOYS DE TRENEL



CATEGORÍA 2008



ZONA A

Sábado 17 de Febrero 20:00hs
ALVEAR FBC 3  vs. 2  FERRO DE PICO
GOLEADORES:
Baltazar Bergese(Alv)- Ignacio Duhalde(Alv)- Lautaro Martín(Alv)- Litterini (F) – Ortiz(F)
ÁRBITRO:  Verónica Bustamante


Sábado 17 de Febrero 18:00hs
BELGRANO DE STA. ROSA 2 vs. 0 LA BARRANCA
GOLEADORES: 
Valentino Aquaroli (2-B)
ÁRBITRO: 
 Facundo Iriarte

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE PICO  vs.  BELGRANO DE STA. ROSA
LA BARRANCA  vs.  ALVEAR FBC.


ZONA B
Sábado 17 de Febrero 17:00hs
CLUB DARRAGUEIRA 1  vs.  7  DEP. MAC ALLISTER
GOLEADORES: 
Simón Arrachea (CD)- Bruno Villalba,(DM) – Tiziano Morales(DM)- Lautaro Rojas (2-DM)- Leonel Alzamora (DM)- Joaquín Obando (2-DM).
ÁRBITRO: Nicolás Mensi


Sábado 17 de Febrero 15:00hs
SP. INDEPENDIENTE 4 vs.  0  CULTURA INTEGRAL
GOLEADORES: 
Lautaro Tobal (SI)-  Benicio Pepa(SI)- Juan Baleztena (2- SI)
ÁRBITRO:
Axel Montenegro

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTER  vs.  SP. INDEPENDIENTE
CULTURA INTEGRAL  vs.  CLUB DARRAGUEIRA



CATEGORÍA 2009

ZONA A
Sábado 17 de Febrero 17:00hs
D.X.T.  3  vs. 1   PICO FBC
GOLEADORES:
Thiago Saavedra (DXT)- Alvaro Flores (DXT)-  Angel Blanco (DXT)-  Sebastián Ordoñez (PFC)
ÁRBITRO:
Maximiliano Merchán


Sábado 17 de Febrero 17:00hs
ALL BOYS DE STA. ROSA 2  vs.   0   LA BARRANCA
GOLEADORES: 
Agustín Gallo(AB)-  Máximo Cazenave (AB)
ÁRBITRO: 
Facundo Blanco

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

PICO FBC  vs.  ALL BOYS DE STA. ROSA
LA BARRANCA  vs.  D.X.T.



ZONA B
Sábado 17 de Febrero 20:00hs.
BELGRANO DE STA. ROSA 1 vs. 2 DEP. MAC ALLISTER
GOLEADORES:   
Cirilo Davanzo (B)-  Juan Gizzi (DM)- Santino Cenizo (DM)
ÁRBITRO:
Ariel Aguilera


Sábado 17 de Febrero 17:00hs
SP. INDEPENDIENTE 1  vs.  1  COSTA BRAVA
GOLEADORES: 
Feliciano Rici (SI)-  Fernando Lafuente (CB)
ARBTRO:   
Lautaro Díaz

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. MAC ALLISTER  vs.  SP. INDEPENDIENTE
COSTA BRAVA  vs.  BELGRANO DE STA. ROSA



GALERÍA DE FOTOS

2008 Sportivo independiente – Cultura Integral 

2009 Sportivo independiente – Costa Brava

 2009 DXT- Pico FBC

P. INDEPENDIENTE  vs.  COSTA BRAVA