SE COMPLETÓ LA FASE DE CUARTOS DE FINAL DE PROVINCIAL DE FORMATIVAS



En la tarde de hoy se completó la fecha del torneo provincial de fútbol de categorías formativas, ya en su etapa de cuartos de final.  La fecha había comenzado el día jueves, continuó el viernes y finalizó en el día de hoy.  Desde el fin de semana venidero se comenzrá a jugar la instancia de semifinales a partido y revancha.
Los cruces de semifinales fueron armados segun forma de disputa especificada en el  reglamento.

CUARTOS DE FINAL CATEGORÍA 2006

SABADO 2 DE MARZO 17:00hs.
RACING DE CASTEX 1   vs. 0   DEPORTIVO ALPACHIRI
GOLEADORES: 
Gonzalo Nuñez (R)
ÁRBITRO: Lautaro Díaz


SABADO 2 DE MARZO 19:30hs. 
ESTUDIANTIL DE CASTEX 2  vs.  1  PICO FBC.
GOLEADORES:   
Martín Resch(E)-  Thiago Piriz (E)-  Bautista Ocampo (PFC)
ÁRBITRO:
Mauricio Poblet


SABADO 2 DE MARZO 18:00hs.
LA BARRANCA 3  vs.  0   DEP. MAC ALLISTER
GOLEADORES: 
Benjamín Relinqieo(LB), Mateo Zabala(LB)-  Máximo Valdez(LB)
ÁRBITRO:
Martín Lobos


VIERNES 1 DE MARZO 19:00hs.
ALL BOYS DE TRENEL 0  vs. 0 ALL BOYS DE STA. ROSA
GOLEADORES:
No Hubo
ARBITRO:
Matías Herrera





DEFINICIÓN POR PENALES:  ALL BOYS DE TRENEL3  vs. 4 ALL BOYS DE STA. ROSA

SEMIFINALES

ESTUDIANTIL DE CASTEX   vs.  RACING DE CASTEX
 LA BARRANCA   vs.   ALL BOYS DE SANTA ROSA



CUARTOS DE FINAL CATEGORÍA 2008

SÁBADO 2 DE MARZO 17:00hs.
BELGRANO DE STA ROSA   3  vs.  0   CLUB DARRAGUEIRA
GOLEADORES:
ÁRBITRO:
Cristian Rambur


SÁBADO 2 DE MARZO 20:00hs.
ALVEAR FBC. 1   vs.  0   CULTURA INTEGRAL
GOLEADORES: 
Ignacio Duahalde (Alv)
ÁRBITRO:
Joaquín Pino


SÁBADO 2 DE MARZO 15:00hs.
SPORTIVO INDEPENDIENTE 5  vs. 2   LA BARRANCA
GOLEADORES:   
Bautista Marín(LB)-  Emilio Giménez (LB)
ASISTENTES: 
Matias Carrizo


SÁBADO 2 DE MARZO 16:00hs.
DEPORTIVO MAC ALLISTER 2 vs. 0  FERRO DE PICO
GOLEADORES:   
Joaquín cuello (DM)-  Ignacio Obando(DM) 
ÁRBITRO:
Diego Pereyra

SEMIFINALES

BELGRANO DE STA ROSA  vs. ALVEAR FBC.
DEP. MAC ALLISTER  vs.  SP. INDEPENDIENTE



CUARTOS DE FINAL CATEGORÍA 2009

SÁBADO 2 DE MARZO 17:00hs.
D.X.T. 1  vs.  1  BELGRANO DE STA ROSA
GOLEADORES:   
Thiago Saavedra (DXT)-  Thiago Carra (B)
ÁRBITRO:
José Bret
DEFINCIÓN POR PENALES: D.X.T. 4  vs.  3  BELGRANO DE STA ROSA




JUEVES 29 DE FEBRERO 20:00hs.
ALL BOYS DE STA ROSA  0  vs. 0  COSTA BRAVA
GOLEADORES: 
no hubo
ÁRBITRO: 
Diego Leiva
DEFINICIÓN POR PENALES :  ALL BOYS DE STA ROSA  4  vs.  2  COSTA BRAVA


SÁBADO 2 DE MARZO 17:00hs.
SPORTIVO INDEPENDIENTE 1  vs.  1  PICO FBC.
GOLEADORES:
ÁRBITRO: Pablo Stork
DEFINICIÓN POR PENALES:  SPORTIVO INDEPENDIENTE 2  vs.  1  PICO FBC.


SÁBADO 2 DE MARZO 18:00hs.
DEPORTIVO MAC ALLISTER  5  vs.  0  LA BARRANCA
GOLEADORES:
Lucian Viniegra(DM)- Tomas Berón(FM)- Gastón Pesce(DM)- Mateo Morales(DM)-  Santino Corgnati(DM)
ÁRBITRO:
Yasú Muñoz



SEMIFINALES

ALL BOYS DE STA ROSA  vs.  D.X.T.
DEP. MAC ALLITER  vs.  SP. INDEPENDIENTE