SE CONOCIERON LOS CRUCES DE SEMIFINALES DE DIVISIONES INFERIORES



Se disputaron las revanchas de cuartos de final  de inferiores, para las tres categorías de Liga Pampeana, como son séptima, sexta y quinta división.  Tras la fecha en la cuál se conocieron los resultados, estos fueron los clasificados y así quedaron los cruces de semifinales:

CUARTOS DE FINAL - REVANCHAS

SÉPTIMA DIVISIÓN

Costa Brava 6  vs. 1  Ferro de Pico   (IDA 2-1)
Goleadores: Joaquín Izza (3-CB)- Jano Pildain(CB)-  Martiniano Toso(CB)- Lisandro Viola (CB)- Valentino Méndez (F)
Arbitro:  Fernanda Quiroga
Estadio: "Nuevo Pacaembú"

Resultado Global:   Costa Brava 8  vs. 2   Ferro de Pico

 

SEMIFINALISTA

COSTA BRAVA


DXT  3  vs. 1   Jorge Newbery (Ida 1-0)
Goleadores:  Franco Del Sol (2-DXT)-  Isaías Villegas (DXT)- Leonel Garro (JN)
Arbitro: Martino Sarria
Estadio: Deportivo Ranqueles

Resultado Global:  DXT  4  vs.   1  Jorge Newbery

 

SEMIFINALISTA 

 


Sportivo Realicó 2  vs. 1  Independiente (Ida 0-1)
Goleadores:  Gian Gallino (SR)- Felipe Cabrera (SR) - Elián Melgarejo (SI)
Arbitro:  Cristian Benitez
Estadio:  "Parque Rojo"

Resultado Global:  Sportivo Realicó 2  vs. 2  Independiente
Definición por penales:  Sportivo Realicó 5  vs. 6  Independiente

SEMIFINALISTA 

SPORTIVO INDEPENDIENTE


Pico FBC  2  vs. 1   Ferro de Alvear (Ida 1-0) 
Goleadores:  Ángel Aguirre (2-PFC)- Francesco Linch (FA)
Arbitro: Angel Ponce
Estadio: Emiliano Luis Cayre

Resultado Global:  Pico FBC 3  vs. 1   Ferro de Alvear


SEMIFINALISTA 

PICO FBC 


CRUCES DE SEMIFINALES



SEXTA DIVISIÓN

Cultura Integral  2 vs.  0 Agrario Argentino  (Ida 1-1)
Goleadores:  Thiago Rodríguez (CI)-  Enzo Gariglio (CI)
Arbitro: Maximiliano Merchán
Estadio: "OscarAvelino Dolce"

Resultado Global:  Cultura Integral 3 vs. 1 Agrario Argentino

 

SEMIFINALISTA 

CULTURA INTEGRAL


Costa Brava  0  vs. 5  Independiente  (Ida 0-2)
Goleadores: Benicio Pepa Bono (2-SI)- Valentino Astorga (2-SI) - Ramiro Marchini (SI)
Arbitro: Marcos Fernández
Estadio:  "Nuevo Pacaembú"

Resultado Global: Costa Brava  0  vs. 7   Independiente

SEMIFINALISTA 

SPORTIVO INDEPENDIENTE


Alvear FBC 0   vs. 1   Racing Club  (Ida 2-1)
Goleadores:  Tiago Píriz (RC)
Arbitro:  José Bret
Estadio:  "Avenida San Martín"

Resultado Global: Alvear FBC  2  vs. 2  Racing Club
Definición por penales:  Alvear FBC  5  vs.  4  Racing Club

SEMIFINALISTA 

ALVEAR FBC 


DXT  2  vs. 1  Ferro de Pico (Ida 0-4)
Goleadores:  Cristian Díaz (DXT)-  Lautaro Santibáñez (DXT)-  Tomás Guzmán (F)
Arbitro: Michael Adorno
Predio: Deportivo Ranqueles

Resultado Global: DXT  2  vs.  5  Ferro de Pico

SEMIFINALISTA 

FERRO DE PICO 

CRUCES DE SEMIFINALES


QUINTA DIVISIÓN

Sportivo Realicó  1 vs. 1  Estudiantil (Ida 1-2)
Goleadores: Tomás Tapia (SR)- Diego Pérez (E)
Arbitro: Axel Toledano
Estadio: Parque Rojo

Resultado Global: Sportivo Realicó 2 vs. 3 Estudiantil

 

SEMIFINALISTA 

ESTUDIANTIL DE CASTEX


All Boys de Trenel  2  vs. 1   Ferro  de Pico  (Ida 2-0)
Goleadores:  Alex Rodríguez (2-AB)- Thiago Figueroa (F)
Arbitro: Matías Carrizo
Predio: "José Gago"

Resultado Global: All Boys de Trenel  4  vs. 1  Ferro  de Pico

 

SEMIFINALISTA 

ALL BOYS DE TRENEL


Pico FBC  4  vs.  0  Cultural Argentino (Ida 1-2)
Goleadores:  Gino Meciano(PFC)-  Nicolás Herrera(PFC)-  Felipe Pérez(PFC)- Juan Acebal (PFC)
Arbitro: Ezequiel Della Crocce
Estadio: "Emilliano Luis Cayre"

Resultado Global: Pico FBC 5  vs. 2  Cultural Argentino

SEMIFINALISTA 

PICO FBC


Ferro de Realicó 1  vs.  4   Racing Club  (Ida 1-0)
Goleadores:  Lautaro Martínez (FR) - Valentín Nicoletti(R)- Santino Peñaloza(R)- Juan Cruz Caser(R)- Jeremías Leguizamón (R)
Arbitro:   Nicolás Aguirre
Estadio: "Cincuentenario"

Resultado Global: Ferro de Realicó  2  vs.  4   Racing Club

 

SEMIFINALISTA

RACING DE CASTEX

 

CRUCES DE SEMIFINALES