SE CONOCIERON LOS OCHO CLASIFICADOS DEL TORNEO PROVINCIAL





Con Costa iniciando el partido con TB Matienzo  por la zona ‘B’ se disputó el resto de la quinta fecha del provincial José ‘topo’ González. El triunfo de Ferro ante All Boys hace que el verde recupere la esperanza de clasificación y el empate en el clásico clasificó a Racing para la siguiente fase.

SÍNTESIS






ZONA A

ESTUDIANTIL DE CASTEX 1 vs. 1 ALL BOYS DE STA ROSA  (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES: 
Brian Caser (E) – Hernán Claro (AB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:
Emilio Rigal
ESTADIO:
«Próspero Yañez»






HURACÁN DE GUATRACHÉ 0 vs.  4 RACING DE CASTEX   (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES:
Juan Leguizamón (R) -Eric Rodas(R)- Santiago Pérez (R)- Esteban Boccardo(R)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 

ÁRBITRO:
Juan Figueroa
ESTADIO:
«Huracán de Guatraché»

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADOS

1- RACING DE CASTEX
2-  ESTUDIANTIL DE CASTEX



ZONA B

BELGRANO DE SANTA ROSA 1  vs.  1  COSTA BRAVA (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES:   Alexis Uhaldegaray (B)- Martín Abraham(CB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: Malvina Schiel
ESTADIO:
«Rancho Grande»


  TTE. B. MATIENZO 1 vs. 2 DEP. ALPACHIRI  (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES: 
Maximo Peña (TBM) – Mario Rosales (DA)- Ignacio Arenas (DA)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
N
ÁRBITRO:
Mauricio Navarro
ESTADIO: 
«José Manuel Garay»

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADOS

1- COSTA BRAVA 
2- BELGRANO DE SANTA ROSA



ZONA C

DEP. MAC ALLISTER 1  vs. 1 FERRO DE PICO  (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES:   
Ignacio Zuñiga (DM)- Laureano Cabral (F)
EXPULSADOS: 
M
ÁRBITRO: 
Martín Lobo
ESTADIO: 
Dep. Mac Allister 


ALL BOYS DE TRENEL 5 vs. 2 PAMPERO DE GUATRACHE    (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES: 
José Ortellado (A)- Esteban Camerlinckx (3-AB)-  Matías Strak (P)-Emiliano Cocco(P)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 

ÁRBITRO:
Marcos Díaz
ESTADIO:
«José Gago »

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADOS

1 –  DEP. MAC ALLISTER
2 –  ALL BOYS DE TRENEL 



ZONA D

ATLÉTICO SANTA ROSA 1  vs. 5  ALVEAR FBC  (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES: 
Cristian Baldisoni (AS)- Axel Barón (Alv)  – Cesar Emanuel Morete (Alv)- Luis Guiñazú  (ec-Alv)- Axel Bertaina (p-Alv)- Alvaro Cuello (Alv)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
D
ÁRBITRO: 
Paolo Macchi
ESTADIO:
«Mateo Calderón»


DEP. ARGENTINO 1 vs. 5  GUARDIA DEL MONTE  (domingo 17:00hs.)
GOLEADORES:
  Esteban Farías (DA) – Alexis González (GM)- Santiago Patiño (GM)- Gonzalo Buscarini (GM)- Pedro Díaz (2- GM)
INCIDENCIAS: 
David Ramirez(GM)- le atajó un penal a Lucas Russo (DA)
EXPULSADOS: 

ÁRBITRO:
Cristian Ramonda
ESTADIO:
«Carlos Sierra»

TABLA DE POSICIONES

CLASIFICADOS

1- ALVEAR FBC
2- AT. SANTA ROSA


TABLA GENERAL


CRUCES DE CUARTOS DE FINAL