SE DISPUTÓ LA CUARTA FECHA DEL LA PRIMERA «B» EN SUS DOS ZONAS





Se disputó una nueva fecha del torneo primera división «B», fue la tercera del ascenso y los siguientes fueron los resultados de la jornada.

SÍNTESIS

ZONA «NORTE»





FERRO DE REALICÓ  0 VS. 0 RIVADAVIA ARATA
GOLEADORES:
INCIDENCIAS:
ARBITRO: Yésica Correa
Cat.98: Ferro de Realicó 4 vs. 3 Rivadavia de Arata

FERRO DE ALVEAR 3 VS. 1 CALEUFÚ FBC
GOLEADORES: Luis Arias (FA) – Marcelo Torta (FA) – Pedro Suarez (FA) – Adrian Estrada (C)
INCIDENCIAS:
ARBITRO:Martín Gubar
Cat.98: Ferro de Alvear 2 vs. 0 Caleufu FBC





RECREATIVO LARROUDE 0 VS. 2 AGRARIO PARERA
GOLEADORES: Angel Lezitra (A) – Guillermo García (A)
INCIDENCIAS:
ARBITRO:Maximiliano Reinoso
Cat.98: Recreativo Larroude 0  vs.  5 Agrario de Parera

JORGE NEWBERY RANCUL 8  VS. 0 ALTA ITALIA
GOLEADORES:  Gastón Argüello (JN (3)) –  Cristian Argüello (JN (2)) –  Lautaro Monge (JN(2)) – Bautista De Prisco (JN)
INCIDENCIAS:
ARBITRO: Emilio Rigal
Cat.98: Jorge Newbery 11  vs.  1 Alta Italia 

TABLA DE POSICIONES: AGRARIO PARERA 12 – JORGE NWBERY 9 –  FERRO DE ALVEAR 7 –   FERRO DE REALICÓ 7 –  CALEUFÚ FC 6 – RIVADAVIA ARATA 5  –   ALTA ITALIA 0 – RECREATIVO LARROUDE 0

PRÓXIMA FECHA

DEP UNIÓN VS.LONQUIMAY FC.
BELGRANO DE V. MIRASOL VS. DEP. RANQUELES
CULTURAL ARGENTINO VS. JUV. REGIONAL
LIBRE: AT. CATRILÓ

 

ZONA «CENTRO»- SUR

DEP. RANQUELES 0  VS. 0 CULTURAL ARGENTINO
GOLEADORES:
INCIDENCIAS:
ARBITRO: Oscar Gamboa
Cat.98: Dep. Ranqueles  2 vs. 3 Cult. Argentino

LONQUIMAY FC. 1 VS. 1 BELGRANO DE V. MIRASOL
GOLEADORES: Cristian Cisneros (LC) – Nicolás Maierú (B)
INCIDENCIAS: Expulsados Miguel Ever (L) – Ramborger (B) – Daniel del Bono (B) – Altamirano (B)
ARBITRO: Miguel Herrera
Cat.98:  Lonquimay Club 2 vs. 2 Belgrano de V. Mirasol

AT. CATRILÓ 1 VS. 0 DEP. UNIÓN
GOLEADORES: Maximiliano Palacios (AC)
INCIDENCIAS:
ARBITRO: Luis Fernandez
Cat.98:  At. Catrilo  4 vs. 0 Dep. Unión 

LIBRE: JUV. REGIONAL

TABLA DE POSICIONES: CULTURAL ARGENTINO 10 – JUVENTUD REGIONAL 7 – AT. CATRILÓ 6  – BELGRANO DE V. MIRASOL 4 –  LONQUIMAY CLUB 3 – DEP. RANQUELES 2 –  DEP. UNIÓN 0 –

PRÓXIMA FECHA

RIVADAVIA ARATA VS. JORGE NEWBERY RANCUL
ALTA ITALIA VS. RECREATIVO LARROUDE
AGRARIO PARERA VS.FERRO DE ALVEAR
CALEUFÚ FBC VS. FERRO DE REALICÓ