SE DISPUTÓ LA TERCERA JORNADA DEL PROVINCIAL 2018





Se disputó la tercera fecha del torneo provincial de fútbol, En la zona «A», se mantiene la supremacía de los locales, mientras que en la zona «B»,  subió Independiente de Doblas,  y en la zona «C» Racing está intratable.

TERCERA FECHA





ZONA A

Ferro Carril Oeste 1 (Ivan Schanck) vs.All Boys  de Santa Rosa 0





Árbitros: Emilio Rigal  – Yesica Correa, Jorge Santillán y Nicolás Mroz 

Incidencias Expulsado Gastón Ceccani (AB)

Estadio: El Coloso

Atlético Macachín 3 (Nicolás López – Gonzalo Turri – Emanuel Martini) VS Independiente 0

Incidencias Expulsado Facundo Rodriguez (SI)

Árbitros: Martín Lobo  (César González, César Benvenuto y Lautaro Andino)

Estadio: Bombonerita Roja

Posiciones: Ferro Carril Oeste 6, Atlético Macachín 6, Soprtivo Independiente  3, All Boys Sta Rosa 3.

La próxima fecha se repiten los encuentros pero se invierten las localías

ZONA B

Deportivo Rivera 1 (Sebastian Fernandez) vs. Estudiantil 1 (Gonzalo Arriola)

Árbitros: Cristian Rubiano – Darío Pardo Aguilera – Marco Muñiz y Martín Ríos

Estadio: Deportivo Rivera

Unión Deportiva Vértiz 1 (Marcos Perez) VS. Independiente Doblas  3   (Emilio Ardoain -Eduardo Barcar- Emiliano Cocco)

Árbitros: Iván Ramonda, Ezequiel Roldán, Duberli Aredondo y Ángel Ponce

Categoría 98: Unión Deportiva Vértiz 0 vs Independiente de Doblas 3

Estadio: Municipal de Vértiz

Posiciones: Estudiantil 7, Independiente (D) 6, UD Vértiz 3, Deportivo Rivera 1.

La próxima fecha se repiten los encuentros pero se invierten las localías

ZONA C

Racing Club de Castex 3  (Daniel Eizaga – Hernan Claro (2)) vs. Independiente (JA) 1  (Joaquin Rivero) 

Árbitros: Emanuel Gómez, Marcelo Pardo, Ezequiel Della Croce y Germán Vargas

Estadio: Héctor Nervi

Categoría 98: Racing 2 vs Independiente JA 1 (Joaquín Rivero)

Gimnasia y Esgrima Darragueira 1  (Juan Abdo)  VS. Alvear FBC  0

Incidencias: Expulsado Barrios (AFC)

Árbitros: Jorge Villalva, Malvina Schiel, Luis Galván y Sahir Salomón

Estadio: Juan Carlos Ceci

Posiciones: Racing Club 9 , Independiente (JA) 3, Alvear FBC 3, Gimnasia y Esgrima 3.

La próxima fecha se repiten los encuentros pero se invierten las localías