SE DISPUTÓ UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO PROVINCIAL DE FÚTBOL MUNICIPAL



Una nueva fecha del torneo provincial municipal se disputó el pasado fin de semana con los siguientes resultados para las  ZONAS A, B, C  Y E, recordando que la zona E fue suspendida.

ZONA A 

VAN PRAET 1 (ALTAMIRANO GUILLERMO)  VS.  QUETREQUEN 0
E. MARTINI 1 (OLIVERI ALBARO) VS. H. L.AGOS 0
FALUCHO 6 (DOMINGUEZ ANGEL,FLORES LUCAS,MOTA DIEGO,TOBARES MARTIN,PISTORE YONATAN X 2 )  VS.   MAISONNAVE 2 (MONGE LAUTARO,AVILA JORGE)
SARAH 0 VS. B. LARROUDE 0
EXPULSADOS :
ABDO CARLOS (DT) DE LARROUDE.
PRINCIPALES POSICIONES :  VAN PRAET , QUETREQUEN Y FALUCHO 13 PUNTOS  – H. LAGOS , E. MARTINI 6 PUNTOS.
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EN QUETREQUEN EL DOMINGO 26 DE JUNIO.
10:00 HS H.LAGOS -SARAH
11:30 HS VAN PRAET- LARROUDE
13:00 HS CEBALLOS -E. MARTINI
14:30 HS QUETREQUEN-MAISONNAVE
LIBRE: FALUCHO

ZONA B

AGUSTONI 0 VS. METILEO 4 (ORUETA FERNANDO, ORUETA KEVIN,RIVERO FRANCISCO,RIVERO SANTIAGO)
EXPULSADOS:   VELEZ MARTIN DE AGUSTONI – EPINAL HECTOR A/C DE AGUSTONI – LEDO LUIS D/T DE AGUSTONI  – ORUETA ISASIAS DE METILEO
MONTE NIEVAS 0 VS  M. MAYER 9 (CASTILLO DENIS X 4 ,SALTO HECTOR X 3 ,SALTO FELIX , IRIARTE JONATHAN)
VILLA MIRASOL 2 (CHAVEZ JORGE,QUIROGA AXEL) VS. DORILA 1 (GALLARDO EMILIANO)
SPELUZZI 2 (NOVILLO MAXIMILIANO, FALCON EMANUEL) VS . VERTIZ 1 (PELLEGRINO FRANCISCO)
EXPULSADOS: PEREYRA MARCOS DE SPELUZZI – ARDENGHI WALTER DE VERTIZ – PAEZ MARTIN DE VERTIZ
POSICIONES:
MAURICIO MAYER 15 – DORILA 10 – SPELUZZI 9 – METILEO 7-  VILLA MIRASOL 7.
PROXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 26 DE JUNIO EN M. MAYER
10:00 HS METILEO-DORILA
11:30 HS VERTIZ -M. NIEVAS
13:00 HS V. MIRASOL-SPELUZZI
14:30 HS M. MAYER-AGUSTONI

ZONA C

CONHELLO 4 (CORREA ALEJANDRO – FERNANDEZ DANIEL – FOGEL ANDRES – PINTOS DONATO) VS. C. QUEMADO 0
PICHIHUINCA 2 (URQUIZA IAN X 2 ) VS. LA MARUJA 0
EXPULSADOS:  MONTES JONATHAN DE LA MARUJA
POSICIONES:
CONHELLO 12 –  LA MARUJA 10 –  PICHIHUINCA 9  –  CARRO QUEMADO 4
PROXIMA FECHA A DISPUTARSE EN CONHELLO EL DOMINGO 26 DE JUNIO
11:30 HS C. QUEMADO-PICHIHUINCA
13:00 HS CONHELLO-LA MARUJA

ZONA D : SE POSPUSO LA FECHA PARA EL DOMINGO 26 EN PUELCHES.


ZONA E

ALG DEL AGUILA 3 (SANTANDER JOSIAS,SUAREZ ADRIAN,ZABALA EINAR) VS. SANTA ISABEL 1 (CARRASCO AGUSTIN)
EXPULSADOS:  FRANCO FABIAN DE SANTA ISABEL – MARTINEZ DENIS DE ALGARROBO DEL AGUILA
POSICIONES: PUELEN 7 – LA HUMADA 7  – ALG DEL AGUILA 5 – STA ISABEL 2
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EN SANTA ISABEL EL SÁBADO 25 DE JUNIO
11:30 HS ALG DEL AGUILA -LA HUMADA
13:00 HS STA ISABEL-PUELEN


error: Contenido protegido