SE DISPUTÓ UNA NUEVA FECHA EN EL FÚTBOL DE VETERANOS





Los veteranos del fútbol de General Pico y  zona norte de La Pampa, disputaron una nueva fecha el pasado sábado con estos resultados. 

En el día de hoy se disputó una nueva fecha del torneo de fútbol de veteranos, sexta para la categoría maxi senior, cuarta para la senior y super senior. Dejamos para ustedes los resultados la tabla posiciones y la próxima fecha del los senior Liga Pampeana.





CATEGORÍA SENIOR

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY N°1)





  • FERRO DE PICO 2 VS. 2  LAWN TENNIS CLUB
    GOLEADORES:
    OSCAR LEZITRA (F) – DIEGO LITTERINI (F) – RAMIRO PEREYRA (PFC) – DIEGO GUARDIA (PFC) 
    ÁRBITRO:
    LEONARDO SOSA

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY N° 2)

  • CALEUFÚ FC 3  VS. 0  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    LUCAS GARRO (C) – HERNAN GARCÍA(C) – DARDO GUERRA(C)
    ÁRBITRO:
    MARTÍN GUBAR

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 1  VS. 3 CULTURAL ARGENTINO
    GOLEADORES:
    FERNANDO PASTORE (FA) – DIEGO FIGUEROA (CA) – ROBERTO CALDERON(CA) – MARTÍN PATEK (CA) 
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO REINOSO

ESTADIO DE AGRARIO DE PARERA

  • AGRARIO DE PARERA 1  VS. 1  ESTUDIANTIL DE CASTEX
    GOLEADORES: 
    LEANDRO GRANGETTO (A) – FABRICIO GONZALEZ (E)
    ÁRBITRO:
    NORBERTO BRITOS

LIBRE: COSTA BRAVA

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA
LAWN TENNIS VS. AGR. ARGENTINO
ESTUDIANTIL VS. CALEUFU F. C.
ALL BOYS VS. CULT. ARGENTINO
FERRO DE ALVEAR VS. COSTA BRAVA
LIBRE: FERRO DE PICO


CATEGORÍA MAXI SENIOR

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB

  • LAWN TENNIS 2  VS. 0 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    JAVIER CARRIZO (LT) – DANIEL VÁZQUEZ (LT)
    ÁRBITRO:
    FLAVIO MENDOZA
  • DEP. UNIÓN 1  VS. 3  DEP. RANQUELES
    GOLEADORES:
    FERNANDO SOSA (DU) –  SEBASTIAN KRESS (3-DR)
    ÁRBITRO:
    OSCAR GAMBOA

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY N° 2)

  • PICO FBC 4  VS.  3 FERRO DE REALICÓ
    GOLEADORES:
    JULIO GÓMEZ (2-PFC) – PABLO ROSSIERE (2-PFC) – RAÚL SZAPOWALL (2-FR) – ROBERTO MERCADO (FR)
    ÁRBITRO:
    GERARDO INCHAORRONDO 

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

  • CALEUFÚ FC 1  VS. 1  COSTA BRAVA
    GOLEADORES:  CRISTIAN FLOCCO (C) – DANIEL SALAZAR (CB)
    ÁRBITRO: 
    MARCELO PARDO 

ESTADIO DE AGRARIO DE PARERA

  • AGRARIO DE PARERA 0  VS. 2  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    ROBERTO LUCAS (FA) – HORACIO MUSH (FA)
    ÁRBITRO:
    JORGE MENDOZA

ESTADIO DE LARROUDE FBC

  • ALVEAR FBC 3  VS. 1  DEP. BELGRANO DE MIRASOL
    GOLEADORES:
    GONZALO ROQUE (2 A) –  JUAN URIS (A) – LUIS SORIA (BM)
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNÁNDEZ

 

  • SP. INDEPENDIENTE  0 VS. 1  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    GABRIEL BRUCHET (A) 
    ÁRBITRO:
    DANIEL GÓMEZ 

 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

LAWN TENNIS VS. DEP. UNION
DEP. RANQUELES VS. DEP. BELGRANO
ALVEAR F. C. VS. PICO F. C.
FERRO DE REALICO VS. SP. INDEPENDIENTE
ALL BOYS TRENEL VS. AGR. ARGENTINO
FERRO DE ALVEAR VS. CALEUFU F. C.
COSTA BRAVA VS. CULT. ARGENTINO


CATEGORÍA SUPER SENIOR

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB

  • DEP. UNIÓN  0 VS.  0 DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    NO HUBO
    ÁRBITRO:
    MARCOS DÍAZ 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY N°1)

  • FERRO DE PICO 3 VS. 2 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    DANIEL PEINADO (2-F) – DIEGO MORANO (F)- CARLOS BESSO (AB)
    ÁRBITRO:
    MAURICIO POBLET

 

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX 1  VS.  0 COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    JAVIER CUFRE (E)
    ÁRBITRO:
    PABLO CASTILLO 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY N° 2)

  • PICO FBC 2 VS.  0 DEP. RANQUELES
    GOLEADORES:
    CALISTO PEREZ (2-PFC)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL 

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 1  VS. 2  SP. REALICÓ
    GOLEADORES:
    MARIO TASSO (FA) – MARCELO SALOMONE (SR) – JULIO ORTEGA (SR)
    ÁRBITRO:
    IVAN RAMONDA

 

LIBRE: CULTURAL ARGENTINO

 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. UNION VS. PICO F. C.
DEP. RANQUELES VS. FERRO DE PICO
ALL BOYS VS. SP. REALICO
FERRO DE ALVEAR VS. ESTUDIANTIL
COSTA BRAVA VS. CULT. ARGENTINO
LIBRE: DEP. BELGRANO