SE VIENE LA CUARTA FECHA DEL CLAUSURA Y ESTAS PODRÍAN SER LAS PROBABLES





El Lunes se disputa la cuarta fecha del torneo clausura, con todos partidos muy importantes porque en todos se juegan mucho, con Ferro de Pico actual puntero con puntaje ideal visitando al ganador del torneo Apertura Racing Club, con Costa visitando a Agrario, los dos tienen que ganar pero básicamente el conjunto de nuestra ciudad para cortar la sequía de triunfos que lo tiene en los últimos lugares de la tabla, Sportivo Independiente tendrá que validar todo lo bueno que viene haciendo hasta aquí ante el Alvear de los grandes pergaminos, All Boys, motivado por el debut de Almada como técnico recibe a un Estudiantil que tendrá que comenzar a ganar para no perder el tren, Sportivo de gran torneo Apertura recibiendo a Cultura Integral que bajó a Racing en la primera pero que despúes consechó dos derrotas e irá  a Realicó a intentar revertir y por último en el adelantado que se juega el Domingo, Ferro de Alvear que viene de empatar intentará quedarse con los tres puntos ante un Juventud Regional necesitado de sumar de a tres.
Las probables formaciones para el arranque del Domingo en Alvear y el Lunes el resto de la jornada podrían ser las siguientes:

RACING DE CASTEX VS.  FERRO DE PICO

RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – RICARDO RAMIREZ –  ARIEL SILIMAN – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA –  MAURO CARRIZO –  SILVIO SUZAN – NAHUEL DÍAZ  – ISAÍAS SIMILAN





DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

FERRO DE PICO:  NICOLAS BELLEDIER – MARCOS QUIROZ –  MARCO PEREZ – CRISTIAN SAIN – ENZO LUCERO  – CESAR COCHI  – NICOLÁS CAMERLINCKX –  ESTEBAN CAMERLINCKX – LAUTARO IBARRA EMANUEL HERMIDA – FEDERICO VASILCHIK
DT: WALTER GONZALO





ÁRBITRO:  FRANCO MORÓN


FERRO DE ALVEAR VS.  JUVENTUD REGIONAL

FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS – ALEXIS DOMINGUEZ  – MARCELO IGLESIAS –   JUAN VICENTE –  PABLO CHIRINO – MARTÍN CHIMINELLI – KEVIN FERNANDEZ – SANTIAGO VICENTE – EMANUEL TORO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – LUIS ARIAS
DT: FABIAN GUARDIA

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – GERMÁN JIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN MONAISER  –  JONATHAN MEDINA – BRUNO CORNEJO – MATÍAS ORIANA – CRISTIAN VÁZQUEZ –  FRANCO VÁZQUEZ  –  AUGUSTO BASTIDA
DT: MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ


SP. INDEPENDIENTE VS.  ALVEAR FBC

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MAURO RODRIGUEZ – GONZALO DELATURI – NICOLÁS SAURO – JOAQUIN BALBIDARE – SAMUEL GIMENEZ – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – FEDERICO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – EDGARDO RINAUDO
DT: ADRIAN HORMAECHEA

 

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO  –  ALBERTO MUÑOZ – TOMÁS  VIANGULE    –  LUCAS DIFRANCISCO  – LUCAS MONZÓN –  AGUSTÍN CORONEL – MAXIMILIANO MORALES –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA
DT: DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


AGRARIO DE PARERA VS.  COSTA BRAVA

AGRARIO DE PARERA: RAUL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA- CARLOS GUTIERREZ –  GABRIEL ROJAS – MÁXIMO PEÑA –  JUAN PABLO GUTIERREZ – JUAN FERREYRA –  LUCAS CANCIANI –  LEONEL GARCÍA BARROS –  PABLO GARCÍA CACABELOS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – JOEL LUNA –  IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI –  IVAN REYNOSO –  LUCIANO PILDAIN  – GERMAN SCAROLA –  RODRIGO VIZARRA – ESTEBAN GUTIERREZ – ANTONIO PEREIRA  – FACUNDO PETISCO
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO:  MARCELO AREDONDO


SPORTIVO REALICO VS.  CULT. INTEGRAL

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  –  EZEQUIEL MIRANDA – GASTÓN BRAVO – IGNACIO RIVERO –  DIEGO BLANCO – LUCAS SOLARI – PABLO GIANNINETTO  –  EMILIO SARTORI -NEYEN SALINAS  –  MIGUEL ROSON – GASTÓN ARGÜELLO
DT: GASTON FREDES

CULT. INTEGRAL:   FRANCO PONASSI  – SANTIAGO HOLLMAN  – BRUNO SCHAAB – JAIRO STEMPHELET – EMANUEL CLUNT – GASTÓN MONDINO – MAXIMILIANO LIRIO – JOSÉ MÁNGANO – FEDERICO HOLLMAN  – JUAN IGNACIO LOPEZ – GABRIEL PEREZ
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


ALL BOYS DE TRENEL VS.  ESTUDIANTIL DE CASTEX

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  CRISTIAN ORTIZ – BRUNO VASSALLO –  ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL –  JOSÉ SPADA –  ALAB BERGERA –  LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN  –  JAVIER ARANDA –  MATÍAS BRUNO
DT:  JUAN CARLOS ALMADA

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA –  FERNANDO PERUJO – LEANDRO BONIVARDO – OMAR MESA  – ADAN SOSA –  GUIDO VAZQUEZ –  LORENZO ASTUDILLO – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER – GONZALO ARRIOLA – JORNAN CORNARA

DT: LUIS OLIVERA

ÁRBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


ASÍ LLEGAN
TABLA CLAUSURA

TABLA GENERAL