SE VIENE LA DÉCIMA: PROBABLES FORMACIONES PARA EL DOMINGO





La décima arrancó con el adelantado del Miércoles en el partido que Racing derrotó a Ferro por dos a cero y se vienen para el Domingo cinco partidos apasionantes para lo que será la definición del clausura, arriba para los clasificados al provincial y la pelea por mantener la categoría.





ESTÁS SON LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO:

SP. REALICO VS. CULTURA INTEGRAL

SPORTIVO REALICO: LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA – FERNANDO  FLORES – ALEX ANDURAND – FACUNDO VILLEGAS – JUAN PABLO GUTIERREZ – PABLO BARROSO – MARCOS LUCERO – CARLOS GIANINNETTO – FABIAN GIACCONE -LUCAS  SOLARI

DT: GASTÓN FREDES





CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI – MANUYEL HOLLMANN – EMANUEL KLUNDT – JAIRO STEMPHELET – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLL – IAN CERVANTES – PABLO HOLLMANN -GABRIEL PEREZ – NICOLAS ROLL – FEDERICO HOLLMANN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN


DEP. ARGENTINO VS. SP. INDEPENDIENTE

DEP. ARGENTINO:  BRIAN FARÍAS – NICOLÁS SAURO – ESTEBAN FARÍAS – MANUEL CABRAL – KEVIN MENDEZ – EZEQUIEL HERRERO – FRANCISCO SANCHIS – LUCAS RUSSO – PAUL CORVALAN – LUCAS GARELLO –  FERNANDO MUÑOZ

DT: PABLO SILVESTRE

SP. INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAXIMILIANO QUIÑA – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTINEZ – JOAQUIN BALBIDARES – MAURO RODRIGUEZ – JOSE ORTELLADO – FRANCO BERTINO – SAMUEL GIMENEZ – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


COSTA BRAVA VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – MAXIMILIANO ARRIOLA – ALAN TORRISI – QUIMEY MARÍN – FIDEL DÍAZ – JOSÉ ACOSTA – JUAN PABLO VARONA – NICOLÁS PILDAIN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT:
IGNACIO ARCHIERI

ESTUDIANTIL DE CASTEX:   OSVALDO YORI – YONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – DANIEL MOLLO O LAUREANO ERRO – KEVIN CHAVEZ – GUIDO VAZQUEZ – OMAR MESA- YONATHAN SANCHEZ – LORENZO ASTUDILLO – BRIAN CAMPOS – DANIEL GALVAN

DT: BRAULIO PALACIOS

ARBTIRO: EMILIO RIGAL


PICO FBC VS. ALVEAR FBC

PICO FBC:   NICOLÁS ALFONZO  – LUCIANO NUÑEZ – LUIS VILLEGAS – BRIAN CANOBES – GONZALO DELATURI – ARMANDO UGARRIZA- WALTER GIRON – FACUNDO MONTERO – LEONEL MANSILLA – HUGO GEBRUERS – MATÍAS OCAMPO

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO  – LUCAS MONZON – MIGUEL URREAGA  – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO – AXEL BERTAINA –  FEDERICO BARRIOS   – JAVIER VIDALES SOSA – LUCIANO BETANZO –   JUAN LEGUIZAMÓN – TOBIAS BARRIOS

DT: DANTE JACOBI

ÁRBITRO:MARTÍN GUBAR


TTE. B. MATIENZO VS. ALL BOYS DE TRENEL

TTE. B. MATIENZO: FABRICIO GIL – JUAN PABLO GARRO – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – DANIEL SALOM – JUAN BARREÑA – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO -MARCELO BARREÑA – SILVIO SUZAN – EZEQUIEL GORORDO

DT:  FRANCO HOWLIN CHIAVARINO

 

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO – ESTEBAN LOVERA –  PABLO BALLARI – GONZALO RATTALINO – ALEJO PAPARINI – IVAN TORRES- GASTÓN MONDINO – JOSE SPADA – LAUTARO DRAGO  – JAVIER CLAVERO – MIRKO MARTÍN

DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


RACING DE CASTEX VS. FERRO DE PICO (ADELANTADO YA DISPUTADO)

RACING DE CASTEX: GASTÓN GÓMEZ – BRIAN MONTERO – MARIANO ARROYO – RENZO FRANK – HUELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS (NAHUEL DÍAZ)  – JUAN GALARRAGA (FRANCISCO MARTÍNEZ DANY) –  MAURO CARRIZO – GASTÓN PALMA – ISAÍAS SIMILAN (VICTOR PEREYRA) – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

 

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – FACUNDO BENENTINO (VALENTÍN MAURIL) – ALEJO MORALES – MATÍAS NARVALLO – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ   – TOMÁS SOLOPPI – LAUTARO IBARRA – IVAN SCHANCK – MATÍAS JOFRE (EMANUEL HERMIDA) – JEREMÍAS GENARO (NICOLAS HERNANDEZ)
DT: WALTER GONZALO

ARBITRO: IVAN RAMONDA

RACING DE CASTEX 2  VS. 0  FERRO DE PICO

GOLEADORES:  HERNAN CLARO ( 2- 16′  41′ 2t) – R)

INCIDENCIAS: 

ARBITRO: IVAN RAMONDA

CAT. 98: Racing de Castex  2  vs.  4   Ferro de Pico