SE VIENE LA OCTAVA DEL APERTURA CON ESTAS PROBABLES





Entre Sábado y Domingo se juega la octava fecha del torneo Apertura de fútbol de Liga Pampeana, con todos partidos por demás interesantes, y  algunas probables formaciones serían las siguientes:

RACING DE CASTEX VS. AGRARIO PARERA

RACING CLUB: LUCAS DAGORRET – EMILIANO OTERO – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – JUAN GALARRAGA – RICARDO RAMIREZ – ALAN CASER CHAVES- LEONARDO ROLHEISER – HERNAN CLARO – SILVIO SUZAN – GASTÓN PALMA
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN





 

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN  O  CARLOS GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  – JUAN PABLO GUTIERREZ – LUCAS CANCIANI – NICOLAS SOSA – ALVARO LUCERO- MAXIMO PEÑA O FACUNDO GIANINNETTO – PABLO GARCÍA CACABELOS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA





ÁRBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


SP. INDEPENDIENTE VS. FERRO DE ALVEAR

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – MAURO RODRIGUEZ-JOAQUIN BALBIDARES – NICOLÁS SAURO- JOSE ORTELLADO – FEDERICO BERTINO – JOSÉ CABAÑEZ – FRANCO BERTINO – LAUTARO FILOMIA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE –  JONATHAN FARIAS –  ALEXIS DOMINGUEZ – LAUTARO CALDERA –   ESTEBAN ORMEÑO –  JUAN RODRIGO GAVOTTI – KEVIN FERNANDEZ – EMANUEL TORO –  SANTIAGO VICENTE – GUSTAVO DÍAZ
DT: FABIAN GUARDIA

ÁRBITRO:  EMILIO RIGAL


JUVENTUD REGIONAL VS. SPORTIVO REALICO

JUVENTUD REGIONAL: RICARDO ÁBALO – CARLOS MEDINA – CARLOS  BALDISONI – FACUNDO OUTERELO – DIEGO DELFINO  – JUAN DESCH – FRANCO VÁZQUEZ – CRISTIAN BALDISONI  –  TOMÁS ALOU – BRUNO CORNEJO – AUGUSTO BASTIDA
DT:MARCELO COSTANTINO

 

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN –  MATÍAS CORREAS –  MAXIMILIANO BRAVO – FERNANDO FLORES – IGNACIO RIVERO –  JUAN PABLO GIANNINNETTO – EMILIO SARTORI – NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – GASTÓN ARGÜELLO – MIGUEL ROSON
DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


SÁBADO 20 HORARIO OFICIAL

FERRO DE PICO VS. ALL BOYS DE TRENEL

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ – MARCO PEREZ  – ALAN GONZALEZ -LAUTARO MIÑO GAMBOA  – CESAR COCHI –   NICOLÁS CAMERLINCKX-   JUAN SABUGO  –  ESTEBAN CAMERLINCKX – MATÍAS JOFRE – ESTEBAN BOCCARDO

DT: WALTER GONZALO

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA –  ALEJO PAPARINI –  MAXIMILIANO PASCUAL –  ALAN BERGERA – JOSÉ SPADA – BRAIAN PEREZ –  JAVIER ARANDA – MATÍAS BRUNO – NICOLÁS PILDAIN
DT:
CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


ALVEAR FBC VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCAS MONZÓN –  ALBERTO MUÑOZ – LUCAS DIFRANCISCO – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA –   FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN   – AXEL BERTAINA
DT:
DARÍO RIVADERO

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – ROMAN TESTA – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ   – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  ARTURO GEHL – JORDAN CORNARA
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


CULTURA INTEGRAL VS. COSTA BRAVA

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS –  LUCAS FALCÓN  – IVAN FALCÓN GARCÍA   –  ALAN TORRISI –  IVAN REYNOSO – MATEO ZUÑIGA   –  RODRIGO VIZCARRA . – ANTONIO PEREYRA – ESTEBAN GUTIERREZ  –  FACUNDO PETISCO –  KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO


ASÍ LLEGAN