SE VIENE LA QUINTA DEL APERTURA Y ESTAS SON LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO





El Domingo a las 15:00hs. se disputará una nueva fecha del torneo Apertura  de Liga Pampeana en primera división A, y a continuación les presentamos las probables formaciones de los equipos para esta importante fecha que  se nos viene.


SPORTIVO REALICO VS. RACING DE CASTEX

SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORÁN –  EDUARDO BLANCO – ALEX ANDURAND – DARÍO AGUILERA  – FERNANDO FLORES – CARLOS GIANNINETTO –  KEVIN BARROSO –  JUAN GUTIERREZ – IGNACIO RIVERO – CEFERINO FUNES – LUCAS SOLARI –
DT: GASTON FREDES





RACING DE CASTEX: GASTÓN GÓMEZ- FRANCO PEREZ – MARIANO ARROYO- CARLOS GIMENEZ – HUELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA- RENZO FRANK – VICTOR PEREYRA – NAHUEL DÍAZ- HERNÁN CLARO-.
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ARBITRO: FRANCO MORÓN






COSTA BRAVA VS. PICO FBC

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – LUCAS FALCÓN – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – JUAN PABLO VARONA – FACUNDO PILDAIN – FIDEL DÍAZ –  NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

PICO FBC: PABLO ALFONSO – JONATHAN MORALES – ENZO PEREZ – ERIC ROSAS – ALEJANDRO PÉREZ – LUCIANO NUÑEZ – MATÍAS OCAMPO – KEVIN MURCIA – FACUNDO MONTERO – LEONEL MANSILLA – BRIAN CANOVES
DT: DANIEL SALAZAR

ARBITRO: MARCOS DÍAZ


DEP. ARGENTINO VS. TENIENTE B. MATIENZO

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – MATÍAS PURRETA –  MANUEL CABRAL – ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS BAU – LUCAS RUSSO – ANDRES SANTOS – KEVIN MENDEZ CEPEDA – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

MATIENZO DE LUIGGI:  FABRICIO GIL – MATEO FERNÁNDEZ  – MARCELO PALAVECCINO – MARCELO BARRENIA – LUIS NEIMAN   –  MARCELO GUTIERREZ – JUAN PABLO GARRO – CARLOS SANTUCHO – SILVIO SUZAN  – BRIAN MACHÍN – DANIEL EIZAGA.
DT: NICOLÁS SARTORI.

ARBITRO: MAURICIO NAVARRO


CULTURA INTEGRAL VS. ALL BOYS DE TRENEL

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI- SANTIAGO HOLLMANN- ALEJANDRO HOLLMANN- IVÁN ROLH- EMANUEL KLUND- EMILIO PONCE- MAXIMILIANO ROMEO- NAHUEL SALAS- IAN CERVANTES –  GABRIEL PÉREZ- FEDERICO HOLLMANN .
DT: DANIEL SCERSCEI.

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – LUCAS MADERA- BRUNO  VASSALLO  – ESTEBAN LOVERA- KEVIN LUNA- ALAN BERGERA – IVAN TORRES – GASTÓN MONDINO –  MATÍAS BRUNO- GONZALO RATTALINO – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA.

ARBITRO: EMILIO RIGAL


SPORTIVO  INDEPENDIENTE VS.   ALVEAR FBC

SPORTIVO INDEPENDIENTE:  JULIAN BRITOS –   SANTIAGO MARTINEZ  – FACUNDO RODRIGUEZ – MAXIMILIANO QUIÑA – ERIC RICCIARDI – LEONARDO GAUTES – JOAQUIN BALBIDARES – MANUEL  VALDEZ – JOSÉ ORTELLADO -LAUTARO FILOMÍA – ALEXIS SEGARRA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – MIGUEL URREAGA – TOMÁS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ – LUCAS MONZÓN – AXEL BERTAINA – JAVIER VIDALES SOSA – FRANCISCO CONCHÉS- FEDERICO  BARRIOS – FACUNDO PETISCO – JUAN LEGUIZAMÓN.
DT: DANTE JACOBI.

ARBITRO: IVAN RAMONDA


ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. FERRO DE PICO

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTÍN BALCARCE- YONATHAN HEINZ- LEONARDO  BONIVARDO- LAUREANO ERRO –  FERNANDO PERUJO- GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- YONATHAN SÁNCHEZ-  BRIAN CAMPOS –  CRISTIAN BERÓN
DT: BRAULIO PALACIOS.

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – PATRICIO PARISI – MATÍAS NARVALLO – TOBÍAS COPPO – ENZO LUCERO  – NICOLAS ITALÓ –  HEBER PEDERNERA –  ROMAN LOVERA –  LAUTARO IBARRA  – FEDERICO VASILCHICK – IVAN SCHANCK
DT: WALTER GONZALO

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ