SE VIENE LA SÉPTIMA CON LAS SIGUIENTES PROBABLES





El Domingo se juega la próxima fecha del torneo Apertura de fútbol de Liga Pampeana, con todos partidos por demás interesantes, y tenemos algunas probables

SP. INDEPENDIENTE VS. RACING DE CASTEX





SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – SEBASTIAN GARRAZA – ERIC RICCIARDI  – JOAQUIN BALBIDARES – NICOLÁS SAURO – JOSÉ ORTELLADO – MAURO RODRIGUEZ- FRANCO BERTINO- JOSÉ CABAÑEZ – LAUTARO FILOMÍA
DT: ADRIAN HORMAECHEA.

RACING CLUB: LUCAS DAGORRET-  FRANCISCO MARTÍNEZ DANY – RENZO FRANK –  RICARDO RAMIREZ –  ARIEL SILIMAN – ROBERTO COBOS – MAURO CARRIZO – JUAN GALARRAGA – GASTÓN PALMA –  SILVIO SUZAN – ALAN CASER CHAVEZ
DT:EDGARDO LEGUIZAMÓN





ÁRBITRO: FRANCO MORÓN


FERRO DE ALVEAR VS. CULTURA INTEGRAL

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE – PABLO CORONEL- JONATHAN FARIAS –  ALEXIS DOMINGUEZ – ESTEBAN ORMEÑO –  KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – EMANUEL TORO – GUSTAVO DÍAZ – MARTÍN CHIMINELLI.
DT: FABIAN GUARDIA

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. COSTA BRAVA

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – ROMAN TESTA – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   LORENZO ASTUDILLO  – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  GONZALO ARRIOLA- ARTURO GEHL –
DT: BRAULIO PALACIOS

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS –  KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA  – MAXIMILIANO ARRIOLA –  ALAN TORRISI –  MATEO ZUÑIGA   – GERMAN SCAROLA -IVAN  REYNOSO –   RODRIGO VIZCARRA – ESTEBAN GUTIERREZ  –  FACUNDO PETISCO
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


ALL BOYS DE TRENEL VS. ALVEAR FBC

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA –  ALEJO PAPARINI –  MAXIMILIANO PASCUAL –  ALAN BERGERA – JOSÉ SPADA – BRAIAN PEREZ –  JAVIER ARANDA – MATÍAS BRUNO – NICOLÁS PILDAIN
DT:
CARLOS LOVERA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO -WALTER PAPARONE – TOMAS VIANGULE –  LUCAS DIFRANCISCO – LUCAS MONZÓN – JAVIER VIDALES SOSA –  FEDERICO BARRIO – FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN   – AXEL BERTAINA- TOBIAS BARRIOS
DT:
DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO


SPORTIVO REALICÓ VS. FERRO DE PICO

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN – FERNANDO FLORES – MAXIMILIANO BRAVO – DARÍO AGUILERA – IGNACIO RIVERO – EMILIO SARTORI – JOSE PABLO DÍAZ – JUAN PABLO GIANINNETTO – LUCAS SOLARI – NEYEN SALINAS – GASTÓN VARAS
DT: GASTÓN FREDES

 

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ – ALEJO MORALES  – HEBER PEDERNERA -LAUTARO MIÑO GAMBOA  –   TOMÁS SOLOPI –  IVAN SCHANCK -FEDERICO VASILCHIK- LAUTARO IBARRA – ESTEBAN CAMERLINCKX
DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ

NICOLÁS CAMERLINCKX –


AGRARIO DE PARERA VS. JUVENTUD REGIONAL

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  –  ALVARO LUCERO- JUAN PABLO GUTIERREZ – SOSA –   – NICOLÁS SOSA –  LEONEL GARCÍA BARROS- PABLO GARCÍA CACABELOS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – CARLOS MEDINA – GERMAN JIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – DIEGO DELFINO  – JUAN DESCH – FRANCO VÁZQUEZ – CRISTIAN BALDISONI  –  TOMÁS ALOU – BRUNO CORNEJO – MATÍAS ORIANA
DT:MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA


ASÍ LLEGAN