SE VIENE LA ÚLTIMA DEL ASCENSO CON ESTAS PROBABLES





Se juega la décima y última  fecha del fútbol del ascenso de Liga Pampeana y  se vienen las definiciones. Recordamos que clasifican cuatro de cada zona y forman dos nuevas zonas de cuatro que se denominarán zona A y Zona B.
La Zona “A”  estará integrada por los equipos clasificados: 1ro. y 3ro. de la Zona Centro – Sur y el 2do. y 4to. de la Zona Centro – Norte.
La Zona “B” la integrarán el 1ro. y 3ro. de la Zona Centro – Norte y el 2do. y 4to. de la Zona Centro Sur.

LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO SON LAS SIGUIENTES:





ZONA CENTRO SUR

DEP. RANQUELES DEP. FEDERAL

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO – GABRIEL IGLESIAS –  LEONARDO ARDENGHI – DIEGO DELLACROCE – FRANCO ROCHA – MAXIMILIANO GARRO – FACUNDO PILDAIN – LUCAS FIORE – MATÍAS VILA –  AGUSTÍN MACHADO – GASTÓN SOLEÑO
DT: RICARDO GARRO





DEP. FEDERAL:  MARCELO BURGHARDT  – KEVIN LUNA – SEBASTIAN RODRIGUEZ – ROBERTO MENDEZ –  FERNANDO QUIROGA – DANIEL ANDINO – RICARDO ROMERO – ALEJANDRO CUENCA –  FABIO LASAGA –  JONATHAN CÉSPEDES – JAVIER ROLDAN
DT: CARLOS CORRAL

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA


LONQUIMAY CLUB CULT. ARGENTINO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ- DIEGO CARMAN
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRES DALMASSO -MARTÍN COELLO – SEBASTIAN SALINAS  – NICOLÁS CAÑETE  – EMANUEL CORRAL – RICARDO BECERRA – LUCAS VARGAS – NICOLÁS SANEZ – JAVIER ASTUDILLO – SANTIAGO AUTERI
DT: RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: DANILO BAL


AT. CATRILÓ DEP. ARGENTINO

AT. CATRILÓ:  EMILIANO VELEZ – EZEQUIEL LUJAN- MATÍAS BASUALDO – ERIK CUELLO – JUAN LUCAS – EMILIANO VICECONTE – GABRIEL BRANTUA – EZEQUIEL ORTIZ – BRUNO ROMERO – BRIAN CORNEJO – FRANCISCO RODA
DT: HECTOR LUJAN

DEP. ARGENTINO: MAXIMILIANO VEGA – JUAN  CABRAL – ESTEBAN FARÍAS –  BAUTISTA GONZALEZ – FEDERICO SANTOS – ANGEL  CABRERA – LUCAS RUSSO –  MATÍAS HERRERO – ANDRÉS  SANTOS – LUCAS  GARELLO – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

ÁRBITRO:  FRANCO MORÓN


ASÍ LLEGAN 


ZONA CENTRO  NORTE

PICO FBC VS.  RIVADAVIA DE ARATA

PICO FBC:  GIUGLIANO SOSA  –  MANUEL CABRAL – LUIS MOYANO RIVERA  – ADRIAN UGARRIZA – LEONEL PARISI – VICTOR PEREYRA – FACUNDO MONTERO – FACUNDO HERRERA – JUAN LEGUIZAMON – LEONEL MANSILLA – MARIO CÁCERES
DT: JULIO GÓMEZ

 

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA- EZEQUIEL FLEITAS – MAXIMILIANO ARGÜELLO – LEONARDO SOSA – JONATHAN ARGÜELLO – GERARDO DÍAZ –  NICOLAS BARBERO –  NICOLÁS BARBERO – GONZALO DIAZ-  LEANDRO GROSSO – ELIAN RODRIGUEZ – LISANDRO HUINCHINAO
DT: OSCAR CAHAIS

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS


TTE. B. MATIENZO VS.  CALEUFÚ FC

TTE. B. MATIENZO:  GUSTAVO BAIGORRIA O PEDRO MUÑOZ –  MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – FRANSICO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – SEBASTIAN VARGAS – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VARGAS – BAUTISTA DOVISSO
DT: FRANCO CHIAVARINO

CALEUFÚ FC: BLAS GEBRUERS – WALTER MORERO – GUSTAVO PEREZ – JORGE PÁEZ – KEVIN VIDAL – LEANDRO RODRIGUEZ – KEVIN LUCERO – EMILIANO RODRIGUEZ – ADRIAN ESTRADA – RODRIGO PEREZ – JONATHANPEREZ
DT: HORACIO GÓMEZ

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL

LIBRE: FERRO DE REALICÓ

 

ASÍ LLEGAN