SEGUNDA FASE PRIMERA B: EL DOMINGO SE JUEGA CON ESTAS PROBABLES





 

El Domingo nueve de Junio,  se juega la 2da. fecha  la segunda fase del torneo de Primera «B» de Liga Pampeana. Las probables formaciones  para el Domingo son las siguientes:





PROBABLES PRIMERA DIVISIÓN B

ZONA “A”

FERRO DE REALICÓ  VS. CALEUFÚ FC

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –  FACUNDO LUCERO PADILLA – SANTIAGO TOBARES –  JAVIER LOBATO – PAOLO ANTONELLI – MARCOS TOBARES – DIEGO GONZALEZ – NICOLÁS TOLEDO – BRIAN ROLDAN – PABLO ORELLANO

DT: MAURO REZZA





 

CALEUFÚ FC: BLAS GEBRUERS  – WALTER MORERO –  FACUNDO GÓMEZ – GUSTAVO PEREZ – JOAQUIN NOVILLO – LEANDRO RODRIGUEZ – ENZO PEREZ –  KEVIN LUCERO – RODRIGO PÉREZ – ADRIAN ESTRADA-  JONATHAN PEREZ 

DT:HORACIO GÓMEZ

ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN


DEP. RANQUELES VS.  CULTURAL ARGENTINO

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO – BRIAN MOREYRA –  FEDERICO TORRES – FRANCO SOLOPPI – EMANUEL GIMENEZ – LEANDRO SPADA –  MAXIMILIANO GARRO – AGUSTIN MACHADO – LUIS TORRES –  GINO SINEO –  LUCAS FIORE

DT: RICARDO GARRO

Nota: La formación de Cultural Argentino no fue confirmada por su técnico debido a que tiene varios jugadores con molestias a los cuales esperará hasta último momento debido a que  deberá jugar la semifinal de vuelta de categoría 1999 y de allí podría salir algún jugador para el once del Domingo. No obstante el probable equipo de Argentino para enfrentar a Ranqueles podría ser el siguiente:

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – MARTÍN COELLO – NICOLÁS VASSOLO – RICARDO BECERRA – ALEJANDRO PEREZ – NICOLÁS CAÑETE – EMMANUEL CORRAL -SANTIAGO AUTERI – FERNANDO GUERRA – LUCAS VARGAS
DT: RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: MARCELO PARDO

 


ZONA “B”

LONQUIMAY CLUB  VS. DEP. ARGENTINO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ-  KEVIN MENDEZ 
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

 

DEP. ARGENTINO: MAXIMILIANO VEGA – NESTOR SANCHEZ –  ESTEBAN FARÍAS –  ANGEL CABRERA – BAUTISTA GONZALEZ – BRIAN SALAMANQUES –   LUCAS RUSSO –  MATÍAS HERRERO – LUCAS  GARELLO – ANDRES SANTOS – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

ÁRBITRO: MAXIMILIANO MENDOZA


TTE. B. MATIENZO VS.  PICO FBC

TTE. B. MATIENZO:  PEDRO MUÑOZ –   FRANSISCO BLANC –  EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – EZEQUIEL GORORDO – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – SEBASTIAN VARGAS – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELAZQUEZ  – BAUTISTA DOVISSO
DT: FRANCO CHIAVARINO

 

PICO FBC:  PABLO ALFONZO  –  MANUEL CABRAL  – ADRIAN UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – FACUNDO HERRERA – VICTOR PEREYRA – MARIO CÁCERES – JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNDO MONTERO

DT: JULIO GÓMEZ

ÁRBITRO: DANILO BAL


CATEGORÍA 1999

CUARTOS DE FINAL – REVANCHAS TORNEO OFICIAL PRIMERA DIVISIÓN “B” 

DOMINGO 15:00HS.

AT. CATRILÓ  VS. PICO F. C.  (3 – 0 CATRILÓ EN LA IDA) 


DOMINGO: 13:00hs.

FERRO DE REALICÓ  VS. DEP. RANQUELES  (2- 1  FERRO DE REALICÓ EN LA IDA)


HORARIO: 13:00hs.

TTE B, MATIENZO VS. DEP. FEDERAL (1- 1  EN LA IDA)


SABADO 08 DE JUNIO  15:00HS.

RIVADAVIA DE ARATA VS. CULT. ARGENTINO (3- 4 CULTURAL ARGENTINO EN LA IDA)