SÍNTESIS DE LA SEXTA DE LIGA PAMPEANA QUE YA ES HISTORIA



Se completó la sexta fecha del torneo Apertura “Ivana Pedernera” que había comenzádo en el día de ayer con  el triunfo de Ferro en el “Coloso” ante Deportivo Argentino. 

Cinco fueron los encuentros de la tarde de hoy. Todo comenzó a las 16:00hs. en el “Roberto Petit de Meurville” y culminó con los encuentros en Realicó, Miguel Cané, Intendente Alvear y Trenel, que comenzaron una hora más tarde.

SÍNTESIS

PRIMERA “A”

VIERNES 29 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
SPORTIVO INDEPENDIENTE  1  vs.  0  RACING DE CASTEX
GOLEADORES: 
Eric Rodas (SI)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
Carlos Lovera (SI)-  Edgardo Leguizamón (R)- Martín Abraham (SI)
ÁRBITRO:   
Ezequiel Della Crocce
ESTADIO: 
“Roberto Petit de Meurville”

SPORTIVO INDEPENDIENTE: NICOLÁS BELLENDIER- LUCAS ORTIZ- KEVIN ARRIGONE- NICOLÁS ITALÓ- GERMÁN ARIAS- EZEQUIEL AGUIRRE- ERIC RODAS- MARTÍN ABRAHAM- ESTEBAN LOVERA- JUAN MAZZOLO
DT: CARLOS LOVERA





RACING DE CASTEX: LUCAS MORÁN- EMILIANO OTERO- EMMANUEL VICECONTE- RENZO FRANK- MAURO CARRIZO- VALETÍN NICOLETTI- AGUSTÍN ALLES- JUAN CRUZ CHAZARRETA- ISAÍAS SIMILAN- GASTÓN PALMA- JULIAN SOSA
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

Sub 20:  Sportivo Independiente  2  vs.  1  Racing de Castex
Arbitro:  Andrés Vota


VIERNES  29 DE MARZO 17:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 15:00HS. SUB 20.
FERRO DE ALVEAR  2  vs.  1  COSTA BRAVA
GOLEADORES:
Eric Soloppi (FA) – Agustín Sayago (FA)-  (FA)-  Lautaro Ibarra (p- CB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: 
Jorge Santillán 
ESTADIO: 
“11 de julio”

FERRO DE ALVEAR: ALEJANDRO GONZÁLEZ- ERIC ROSAS- SEBASTIÁN ORMEÑO- PABLO CHIRINO- KEVIN FERNÁNDEZ- JERÓNIMO CONTRERAS- FERNANDO PASCUAL- EMANUEL TORO- ERIC SOLOPPI- JOAN ROMERO- LUCAS LUCERO
DT: OMAR SANTORELLI

COSTA BRAVA: GABRIEL ARGÜELLO- PABLO ARGÜELLO- MATÍAS PAGLIARICCI- NICOLÁS BOSSOLETTI- RODRIGO MARTÍN- LEANDRO BONNIVARDO- JOAQUÍN ARCE- TIAGO GÓMEZ- RODRIGO SORAIRE- MAXIMILIANO LARA- RAMIRO FREDES
DT: RODRIGO CHAP

Sub 20:  Ferro de Alvear 0  vs.  0 Costa Brava
Arbitro:  Marcos Inchaurrondo


VIERNES 29  DE MARZO 17:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 15:00HS. SUB 20.
FERRO DE REALICÓ  0  vs.  1 ALVEAR FBC
GOLEADORES: 
Lautaro Ortiz (Alv)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:   
Franco Morón
ESTADIO: 
“Cinecuentenario”

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDÁN- CAROS JAIME- PABLO POLANCO- LAUTARO TAPIA- JUAN MAURI- RENE MEYRELES- MARCOS TOBARES- SANTIAGO TOBARES- PABLO GARCÍA CACABELLOS- EDUARDO ACOSTA- MARTÍN GONZÁLEZ
DT: HUGO FEROGLIO

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO- RICARDO RAMIREZ- GABRIEL FLORES- MATÍAS AVALOS- YAEL FERREYRA- MATÍAS STEIB- TOBÍAS BARRIOS- ANDRÉS GALETTO- CARLOS HENNEBERG- MAXIMILIANO DÍAZ- LAUTARO ORTIZ
DT: SEBASTIÁN LÓPEZ

Ferro de Realicó 3  vs.  2  Alvear FBC
Arbitro:  Eric Mercado


VIERNES 29 DE MARZO 17:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 15:00HS. SUB 20.
ALL BOYS DE TRENEL 3  vs.  4  JORGE NEWBERY
GOLEADORES:
Juan Martínez (2-AB) – Alan Bustamante (AB) – Gastón Argüello (2-JN)- Gabriel Rojas (JN)- Lucas Solari (JN)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:   
Marcelo Pardo
ESTADIO: 
“José Gago”

ALL BOYS DE TRENEL: GONZALO ARCE- BRUNO ARCE- ALAN BUSTAMANTE- MARCOS CORIA- FACUNDO GUIÑAZÚ- JAVIER ARAUJO- ALAN CASER- BRIAN MONTERO- JUAN MARTÍNEZ- GUSTAVO BERTONE- BRIAN CASER
DT: IGNACIO ARCHIERI



JORGE NEWBERY: GIOVANI LEAL- SEBASTIÁN TORRES- ALEXIS CHAVEZ- IVAN CARVAJO- BAUTISTA DOVISSO- NELSON BAIGORRIA- LUCAS SOLARI- EMILIO SARTORI- ALEJANDRO VIDELA- GASTÓN ARGÜELLO- GABRIEL ROJAS
DT: ELIO SARTORI

All Boys de Trenel  7  vs.  1   Jorge Newbery
Arbitro:  Matías Herrera


VIERNES 29 DE MARZO 17:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 15:00HS. SUB 20.
JUVENTUD REGIONAL 3  vs.  1  PICO FBC.
GOLEADORES: 
Nicolás Espindola (JR) –  Joaquín Taborda (JR)- Franco Vázquez (JR)-  Luciano Pérez (PFC)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
Gabriel Pérez (JR)
ÁRBITRO:
Martín Gubar
ESTADIO: 
“Fortunato Echeverría”

JUVENTUD REGIONAL: SANTIAGO ROMANO- NICOLÁS ESPÍNDOLA- FEDERICO HOLLMANN- CRISTIAN VÁZQUEZ- DAMIAN CATALDO- MATÍAS FERNÁNDEZ- FRANCO VÁZQUEZ- JOAQUÍN TABORDA- GABRIEL PÉREZ- AUGUSTO BASTIDA- ALAN CRISTEFF
DT: DANIEL CSERCSEI

PICO FBC: SANTIAGO ROBLEDO- PAULO MANSILLA- FRANCO PEREYRA- PATRICIO PARISI- LAUTARO IZZA- SANTIAGO GONDOLO- NAHUEL DÍAZ- NICOLÁS CAMERLINCKX- EMANUEL HERMIDA- ESTEBAN CAMERLINCKX- ANTONIO PEREYRA
DT: JONATHAN CARANTE- ALEJANDRO PÉREZ

Sub 20:  Juventud Regional  0  vs.  1  Pico FBC.
Arbitro:  Conrado Gubar


JUEVES 28 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
FERRO DE PICO  1  vs. 0   DEPORTIVO ARGENTINO DE Q. QUEMÚ
GOLEADORES:   
Axel Baigorria (p-F)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
Albano Orueta (F)-  Lautaro Miño (DA)-  Guido Sacra (dt- F)  Tomás Vicente (PF- F)
ÁRBITRO: 
Mario Domínguez
ESTADIO: 
“El Coloso”

FERRO DE PICO: JOAQUÍN SEQUEIRA- MARCO PÉREZ- MATEO ZAPATA- VALENTÍN MERCADO- IGNACIO ZUÑIGA- JONATHAN MINA- ALAN LECLER-  BAUTISTA BARTOLOMÉ- AXEL BAIGORRIA- JUAN PABLO GIANNINETTO- AGUSTÍN VASILCHIK
DT: GUIDO SACRA

DEPORTIVO ARGENTINO: FEDERICO ARCHANCO- GERMÁN JIMENEZ- LAUTARO MIÑO- NICOLÁS SAURO- LUCAS RUSSO- ESTEBAN FARÍAS- MARCOS DZIAPKA- MATÍAS MIRANDA- JESÚS GÓMEZ- JOSÉ MÁNGANO- SANTIAGO SILVESTRE
DT: ADRIAN HORMAECHEA

Sub 20:  Ferro de Pico 4  vs. 0  Dep. Argentino
Arbitro:  Nicolás Aguirre



TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA SUB 20.

PRÓXIMA FECHA

ALVEAR FBC   vs.  ALL BOYS DE TRENEL
JORGE NEWBERY  vs.  JUVENTUD REGIONAL
PICO FBC.   vs.  FERRO DE ALVEAR
COSTA BRAVA   vs. FERRO DE PICO
DEPORTIVO ARGENTINO DE Q, QUEMÚ  vs.  SPORTIVO INDEPENDIENTE
RACING DE CASTEX  vs.  FERRO DE REALICÓ

 



error: Contenido protegido