SÍNTESIS DE LA TERCERA FECHA DE PRIMERA DIVISIÓN A





Se disputó la tercera fecha del torneo Apertura de fútbol, para primera división, ganó Sp.  Independiente, Sportivo, Realicó y Ferro de Alvear, empató Agrario y Cultura Integral. 

FERRO DE ALVEAR 3  VS. 2 ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES: GUSTAVO DÍAZ (FA) – FERNANDO MUÑOZ (FA)- EMANUEL TORO (FA) –  ESTEBAN LOVERA (AB) – JAVIER ARANDA (AB)
EXPULSADO: LUIS MENDEZ (AB)
ÁRBITRO:
CRISTIAN RAMONDA 





FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – ALEXIS DOMINGUEZ – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- EMANUEL TORO – FERNANDO MUÑOZ – GUSTAVO DÍAZ
DT: FABIAN GUARDIA

ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS  –  BRUNO VASALLO – MAXIMILIANO PASCUAL – CRISTIAN ORTIZ- ALAN BERGERA – ESTEBAN LOVERA – BRAIAN PEREZ- MATÍAS BRUNO – JAVIER ARANDA – LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN 
DT:CARLOS LOVERA

Cat. 1999: Ferro de Alvear 0 vs.  3 All Boys de Trenel






AGRARIO DE PARERA 0  VS. 0  CULTURA INTEGRAL
GOLEADORES:

AGRARIO DE PARERA:  RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS – JUAN PABLO GUTIERREZ – ALVARO LUCERO – LUCAS CANCIANI- FACUNDO GIANNINETTO – PABLO GARCÍA CACABELOS –  LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ- JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: YÉSICA CORREA 

Cat. 1999: Agrario de Parera 2  vs.  1 Cultura Integral


SP. INDEPENDIENTE 3 VS. 1 COSTA BRAVA
GOLEADORES: JOSÉ ORTELLADO (SI) –  SANTIAGO MARTÍNEZ (2-SI)  –  ESTEBAN GUTIERREZ (CB) 

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALVIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – FEDERICO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT:
DANIEL PEINADO

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE- IVAN FALCÓN GARCÍA – LUCAS FALCÓN – MAXIMILIANO ARRIOLA –  RODRIGO VIZCARRA – GERMAN SCAROLA – IVAN REINOSO – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN – ESTEBAN GUTIERREZ –
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO 

Cat. 1999: Sp. Independiente 2  vs.  6 Costa Brava 


SPORTIVO REALICÓ 4 VS.  0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES:
MIGUEL ROSON (3- SR ) – GASTÓN VARAS (SR)

SP. REALICO: LUCAS MORAN – EZEQUIEL  MIRANDA  – GASTÓN BRAVO – IGNACIO RIVERO – IGNACION RIVERO – PABLO GIANNINETTO  -EMILIO SARTORI – NEYEN SALINAS -MIGUEL ROSON – GASTÓN VARAS DT: GASTÓN FREDES

ESTUDIANTIL:OSVALDO YORI – ROMAN TESTA – FERNANDO PERUJO – JONATHAN HEIN – OMAR MESA – LAUREANO ERRO – GONZALO ARRIOLA- GUIDO VAZQUEZ – JORDAN CORNARA – BRIAN CASER – LORENZO ASTUDILLO DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ

Cat. 1999: Sportivo Realicó 3 vs.  2 Estudiantil 


RACING DE CASTEX 3 VS. 1 ALVEAR FBC

GOLEADORES:  ISAÍAS SIMILAN (-2- 17′ PT – 40′ 2T – R) –  HERNAN CLARO (29′ PT R) – LUCAS DIFRANCISCO (18′ 2T – A)


ÁRBITRO: IVAN RAMONDA

Cat.99: Racing 1 vs. 4  Alvear FBC 

RACING DE CASTEX: SEBASTIAN RE – RICARDO RAMIREZ – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – MAURO CARRIZO – RENZO FRANK – NAHUEL DÍAZ (ALAN CASER) – JUAN MARTINEZ DANY (DENIS GRIDIN) – HERNAN CLARO (SILVIO SUZAN) – GASTÓN PALMA – ISAÍAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – TOMAS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ(ALEXIS COMAN) – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – LUCAS DI FRANCISCO – TOBIAS BARRIOS – LUCAS MONZÓN – AXEL BERTAINA – AGUSTÍN CORONEL (LUCIANO BETANZO) – WALTER PAPARONE (FRANCISCO CONCHES)

DT: DANTE JACOBI


JUVENTUD REGIONAL 3 VS. 4 FERRO DE PICO

GOLEADORES: TOMÁS ALTAMIRANDA (2-JR)- MATÍAS ORIANA (JR)- ALEJO MORALES (2-F) – ESTEBAN CAMERLINCKX (2-F)

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO

CAT- 1999: JUV. REGIONAL  0 VS. 6 FERRO DE PICO  

JUV. REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ – TOMÁS ALTAMIRANDA -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU  -AUGUSTO BASTIDA – MATIAS ORIANA
DT: MARCELO COSTANTINO

FERRO DE PICO: NICOLAS BELLENDIER – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ – TOMÁS SOLOPPI – LUIS CUERO – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – IVAN SCHACK – ESTEBAN CAMERLICKX – MATÍAS JOFRE
DT:  WALTER GONZALO


TABLA DE POSICIONES 


PRÓXIMA FECHA (CUARTA)

FERRO DE PICO VS. RACING DE CASTEX
JUVENTUD REGIONAL VS. FERRO DE ALVEAR
ALVEAR FBC VS. SP. INDEPENDIENTE
COSTA BRAVA VS. AGRARIO DE PARERA
CULT. INTEGRAL VS. SPORTIVO REALICO
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. ALL BOYS DE TRENEL

TABLA DE POSICIONES CAT. 1999