SÍNTESIS DE LAS REVANCHAS DE CUARTOS DE FINAL DE COPA LIGA PAMPEANA



En el día de hoy se disputaron las revanchas de cuartos de final del torneo Copa Liga Pampeana, para primera y categoría preliminar.
En  primer turno  Tte. B. Matienzo goleó a “Deportivo Argentino” por cinco a uno y Estudiantil empató en Rancul ante Jorge Newbery por uno a uno. Ya por la noche, en el estadio “Fortunato Echevarría”

En el “Coloso” Racing  derrotó tres a cero a  Ferro y en Miguel Cané Costa ganó tres a dos y ambos ganadors se cruzarán en semifinales, comenzando en el “Héctor Nervi- La Fortaleza Alba “.

 

SÍNTESIS

PARTIDO 1
TTE. B. MATIENZO 5   vs.  1   DEPORTIVO ARGENTINO (1-0)
GOLEADORES:  Francisco Martínez Dany (2-TBM)-  Rodrigo Baez (TBM)-  Esteban Boccardo (TBM)-  Facundo Petisco (DA)
ÁRBITRO: Franco Morón
ESTADIO:  “José Manuel Garay”

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ- FRANCISCO BLANC- IGNACIO PÉREZ- MARCELO PALAVECINO- FERMÍN BALDERMEY- JONATHAN GUTIERREZ- ESTEBAN ARNAUDO- FRANCISCO MARTÍNEZ DANY- ESTEBAN BOCCARDO- NICOLÁS VICCIATTI- RODRIGO BÁEZ
DT: DANIEL BALMACEDA





DEPORTIVO ARGENTINO:  FEDERICO ARCHANCO- NICOLÁS SAURO- JUAN TACUNAU- JORGE WINKLER- LUCAS RUSSO- ESTEBAN FARÍAS- FACUNDO PETISCO- AGUSTÍN CABAÑEZ- SANTIAGO SILVESTRE- YAHO BLANCO- MATÍAS HERRERO
DT: ADRIAN HORMAECHEA

RESULTADO GLOBAL :    TTE. B. MATIENZO  6  vs.  1   DEPORTIVO ARGENTINO

SEMIFINALISTA

TTE. B. MATIENZO 


PARTIDO 2

FERRO DE PICO  0  vs.  3  RACING DE CASTEX (0-2)
GOLEADORES:  Bautista Godoy (3-F)
ÁRBITRO: Martín Gubar
ESTADIO: “El Coloso”

FERRO DE PICO: FRANCISCO BETANZO- CESAR COCCI- TRICIANO KUCESKI- KEVIN ARRIGONE- GONZALO DE LATURI- ALBANO ORUERTA- DIEGO SIMILAN- AXEL BAIGORRIA- JUAN GIANINETTO- ALBARO ORUETA
DT: JUAN ACCATTOLI

RACING DE CASTEX: LUCAS SANTUCHO- EMILIANO OTERO- MAXIMILIANO PASCUAL- BRIAN MONTERO- MAURO CARRIZO- FACUNDO JOFRÉ- BAUTISTA GODOY- ROBERTO COBOS- FRANCISCO BIASUTTI- AGUSTÍN ALLES- EMMANUEL VICECONTE
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN



RESULTADO GLOBAL :  FERRO DE PICO 0  vs.  5  RACING DE CASTEX 



SEMIFINALISTA



RACING  DE CASTEX


PARTIDO 3



JUVENTUD REGIONAL  2  vs. 3  COSTA BRAVA(0-5)
GOLEADORES: Cristian Váquez (JR)-  Franco Vázquez (JR)-  Lucas Solari (2CB)- Matías Pagliaricci (CB)
ÁRBITRO: Héctor Flores
ESTADIO: “Fortunato Echavarría”

JUVENTUD REGIONAL: ALEJANDRO GONZÁLEZ- CRISTIAN VÁZQUEZ- DIOGO ROMANO- GASTÓN VICECONTE- RODRIGO ROMERO- FELIPE PESCATORI- FRANCO VÁZQUEZ- JONATHAN MEDINA- ALEJANDRO AGUIRRE- FEDERICO MELADO- TADEO RODRIGUEZ
DT: DANIEL CSERCSEI

COSTA BRAVA: JUAN CAVAGNA- TOBÍAS GÓMEZ- NICOLÁS PILDAIN- BENJAMÍN PEREYRA- ALAN ARCE- MATÍAS PAGLIARICCI- LUCAS SOLARI- TIAGO GÓMEZ- MARTÍN ABRAHAM- JOAQUÍN ARCE- FUSTO SORIA
DT: EZEQUIEL CABRAL

 

RESULTADO GLOBAL :   JUVENTUD REGIONAL 2  vs. 8  COSTA BRAVA

SEMIFINALISTA

COSTA BRAVA 


PARTIDO 4

JORGE NEWBERY 1  vs.  1 ESTUDIANTIL DE CASTEX  (0-1)
GOLEADORES:  Cesar Alanis (JN)-  Lautaro García (E)
ÁRBITRO: Héctor Flores
ESTADIO: “Jorge Newbery”

JORGE NEWBERY: GIOVANNI LEAL – LEONEL ALVAREZ- MARTÍN CORONEL- ALEX PEREIRA- CESAR ALANIZ- NELSON BAIGORRIA- BAUTISTA RODRIGUEZ CABELLO- EMILIO SARTORI- ALEJANDRO VIDELA- BAUTISTA DOVISSO- IVÁN GALEANO
DT: ELIO SARTORI

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI- MARCO PÉREZ- FERNANDO PERUJO- JONATHAN HEINZ- GUIDO VÁZQUEZ- SANTIAGO GÓNDOLO- HERNÁN ALFONSO- AGUSTÍN CÉSPEDES- GASTÓN ARGÜELLO VARAS- CRISTIAN ARGÜELLO VARAS- ALEJO AMAN
DT: BRAULIO PALACIOS

RESULTADO GLOBAL :   JORGE NEWBERY  1  vs.  2  ESTUDIANTIL DE CASTEX 

SEMIFINALISTA

ESTUDIANTIL DE CASTEX 

CRUCES DE SEMIFINALES

PARTIDO 5

ESTUDIANTIL DE CASTEX  vs.  TTE B. MATIENZO 

PARTIDO 6

RACING DE CASTEX  vs.  COSTA BRAVA 



CATEGORÍA PRELIMINAR

PARTIDO 1

TTE. B. MATIENZO  4  vs. 0  CALEUFÚ FC.  (1-1)
ÁRBITRO:  Matía Carrizo
ESTADIO: “José Manuel Garay”

RESULTADO GLOBAL:  TTE. B. MATIENZO 5   vs.  1  CALEUFÚ FC. 

SEMIFINALISTA

TTE. B. MATIENZO 


PARTIDO 2

PICO FBC 8  vs.  0  DEPORTIVO ARGENTINO (2-1)
ÁRBITRO:
Matías Carrizo
ESTADIO:
“Emiliano Luis Cayre”

RESULTADO GLOBAL:   PICO FBC 10  vs.  1  DEPORTIVO ARGENTINO  

SEMIFINALISTA

PICO FBC 


PARTIDO 3

SPORTIVO REALICÓ 0  vs.  1  FERRO DE REALICÓ (1-2)
ÁRBITRO:
Matías Herrera
ESTADIO:
“Parque Rojo”

RESULTADO GLOBAL:   SPORTIVO REALICÓ 1  vs.  3  FERRO DE REALICÓ

SEMIFINALISTA

FERRO DE REALICÓ


PARTIDO 4

DEPORTIVO BELGRANO  1  vs.    2  DEPORTIVO RANQUELES (2-3)
ÁRBITRO:
Jorge Santillán
ESTADIO: “Dante Zanni”

RESULTADO GLOBAL:   DEPORTIVO BELGRANO  3  vs.  5  DEPORTIVO RANQUELES

SEMIFINALISTA

DEPORTIVO RANQUELES

CRUCES DE SEMIFINALES CATEGORÍA PRELIMINAR

PARTIDO 5
 DEPORTIVO RANQUELES  vs.  TTE B. MATIENZO 


PARTIDO 6

FERRO DE REALICÓ   vs.   PICO FBC