SÍNTESIS DE LO DISPUTADO EN LA CUARTA DE LIGA PAMPEANA



Se disputaron hasta aquí, cinco encuentros de los seis de la cuarta fecha del torneo de Liga Pampeana de fútbol en primera división. Ellos fueron Ferro de Pico con su homónimo de Realicó, Ferro de Alvear recibió a Racing, Juventud Regional fue local en el clásico ante Deportivo Argentino de Quemú, All Boys hizo lo propio recibiendo a Costa Brava y Jorge Newbery fue anfitrión de Pico FBC.   
El encuentro restante se realizará en breve a las 20:00hs. donde Sportivo Independiente será local de Alvear, completando la cuarta fecha.
Esto fue lo que sucedió hasta aquí:

SÍNTESIS

PRIMERA “A”

DOMINGO 17 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
FERRO DE PICO  0  vs. 2  FERRO DE REALICÓ
GOLEADORES: 
René Meyreles Monaiser (FR)- Juan Mauri (FR)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
Alejo Morales (F)
ÁRBITRO:
Marcelo Pardo
ESTADIO: 
“El Coloso”

FERRO DE PICO: JOAQUÍN SEQUEIRA- MARCO PEREZ- MATEO ZAPATA- VALENTÍN MERCADO- ALEJO MORALES- JONATHAN MINA- ALEX SOSA- IGNACIO ZUÑIGA- AXEL BAIGORRIA- JUAN PABLO GIANNINETTO- ALBANO ORUETA
DT: GUIDO SACRA

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDÁN- CARLOS JAIME- BRIAN ROLDÁN- PABLO POLANCO- JUAN MAURI- RENÉ MEYRELES MONAISER- MARCOS TOBARES- SANTIAGO TOBARES- PABLO GARCÍA CACABELLOS- EDUARDO ACOSTA- CELSO GONZÁLEZ
DT: MARCELO FEROGLIO





Sub 20: Ferro de Pico  0  vs.  0  Ferro de Realicó
Arbitro: Maximiliano Merchán



DOMINGO 17 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
FERRO DE ALVEAR  0  vs.  2    RACING DE CASTEX
GOLEADORES: 
Julián Sosa (2-R)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 

ÁRBITRO:
Mario Dominguez
ESTADIO: 
“11 de julio”

FERRO DE ALVEAR: GABRIEL GONZÁLEZ- ERIC ROSAS- SEBASTIÁN ORMEÑO- PABLO CHIRINO- KEVIN FERNÁNDEZ- JERÓNIMO CONTRERAS- FERNANDO PASCUAL- EMANUEL TORO- ERIC SOLOPPI- JOAN ROMERO- LUCAS LUCERO
DT: OMAR SANTORELLI

RACING DE CASTEX: LUCAS MORÁN- FRANCO CALVO- EMMANUEL VICECONTE- RENZO FRANK- MAURO CARRIZO- MAXIMILIANO PASCUAL- AGUSTÍN ALLES- ROBERTO COBOS- JUAN CRUZ CHAZARRETA- JULIÁN SOSA
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

Sub 20: Ferro de Alvear  2  vs.  4  Racing de Castex
Arbitro: Nicolás Aguirre



DOMINGO 17 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
JUVENTUD REGIONAL 3   vs. 2   DEPORTIVO ARGENTINO DE Q. QUEMÚ
GOLEADORES: 
Joaquín Taborda (JR)- Franco Vázquez (JR)-Killian  Dohnke (JR)-   Andrés Santos (DA)-  Bautista González(DA)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 

ÁRBITRO:
Franco Morón
ESTADIO:  “Fortunato Echevarría”

JUVENTUD REGIONAL: SANTIAGO ROMANO- CRISTIAN VÁZQUEZ- FEDERICO HOLLMANN- SANTIAGO HOLLMANN- TOMÁS CORTEZ- MATÍAS FERNÁNDEZ- FRANCO VÁZQUEZ-JOAQUÍN TABORDA- GABRIEL PÉREZ- AUGUSTO BASTIDA- DAMIAN CATALDO
DT: DANIEL CSERCSEI

DEPORTIVO ARGENTINO: FEDERICO ARCHANCO- GERMÁN JIMENEZ- BAUTISTA GONZÁLEZ- NICOLÁS SAURO- JORGE WINKLER- ESTEBAN FARÍAS- MARCOS DZIAPKA- ANDRÉS SANTOS- NÉSTOR GÓMEZ- JOSÉ MÁNGANO- SANTIAGO SILVESTRE
DT: ADRIAN HORMAECHEA

Sub 20:  Juventud Regional  1  vs.  0  Deportivo Argentino de Q. Quemú
Arbitro:  Andrés Vota


DOMINGO 17 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
ALL BOYS DE TRENEL 1  vs. 1   COSTA BRAVA
GOLEADORES: 
Brian Montero (AB)- Ramiro Fredes (CB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 
Lautaro Ibarra (CB)
ÁRBITRO:
Marcos Díaz
ESTADIO: 
“José Gago”

ALL BOYS DE TRENEL: GONZALO ARCE- BRUNO VASSALLO- LUCAS GUTIERREZ- MARCOS CORIA- TOMÁS SOLOPPI- JAVIER ARAUJO- ALAN CASER CHAVEZ- BRIAN MONTERO- JUAN MARTÍNEZ- GIULIANO BERTONE- BRIAN CASER
DT: IGNACIO ARCHIERI

COSTA BRAVA: GABRIEL ARGÜELLO- PABLO AGÜERO-NICOLÁS BOSSOLETTI- SANTIAGO ARELLANO- RODRIGO MARTÍN- LEANDRO BONNIVARDO- JOAQUÓN ARCE- ULISES GUAKINCHAY- RAMIRO FREDES- LAUTARO IBARRA- MAXIMILIANO LARA
DT: SEBASTIÁN MERLO



Sub 20: All Boys de Trenel 0  vs. 0  Costa Brava
Arbitro: Joaquín Pino



DOMINGO  17 DE MARZO 16:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 14:00HS. SUB 20.
JORGE NEWBERY 0  vs.  1  PICO FBC.
GOLEADORES:
Agustín García (PFC)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:
Cristian Ramonda
ESTADIO: 
“Jorge Newbery”

JORGE NEWBERY: CARLOS GÉNOVA- ALEXIS CHAVEZ- MARTÍN PEREIRA- MARTÍN CORONEL- NELSON BAIGORRIA- IVÁN CARBAJO- LUCAS SOLARI- GASTÓN ARGÜELLO- ALEJANDRO VIDELA- BAUTISTA DOVISSO- GABRIEL ROJAS
DT: ELIO SARTORI

PICO FBC:  SANTIAGO ROBLEDO – PAULODT MANSILLA – ENZO LUCERO – MARCOS QUIROZ – LAUTARO IZZA – SANTIAGO GONDOLO  -ESTEBAN CAMERLINCKX  -NICO CAMERLINCKX – EMANUEL HERMIDA AGUSTIN GARCIA – ANTONIO  PEREIRA
DT:  ALEJANDRO PÉREZ- JONATHAN CARANTE

Sub 20:  Jorge Newbery 2  vs. 5  Pico FBC.
Arbitro:  Marcos Inchaurrondo


DOMINGO 17 DE MARZO 20:00hs. PRIMERA DIVISIÓN- 18:00HS. SUB 18.
SPORTIVO INDEPENDIENTE    vs.   ALVEAR FBC
GOLEADORES: 
L
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
E
ÁRBITRO: 
Martín Gubar
ESTADIO: 
“Roberto Petit de Meurville”

Sub 20:  Sportivo Independiente vs.  Alvear FBC.
Arbitro:  Conrado Gubar



TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

TABLA DE POSICIONES CATEGORÍA SUB. 20

PRÓXIMA FECHA

ALVEAR FBC  vs.  JORGE NEWBERY
PICO FBC.  vs.  ALL BOYS DE TRENEL
COSTA BRAVA  vs.  JUVENTUD REGIONAL
DEPORTIVO ARGENTINO DE Q. QUEMÚ  vs.  FERRO DE ALVEAR
RACING DE CASTEX  vs.  FERRO DE PICO
FERRO DE REALICÓ  vs.  SPORTIVO INDEPENDIENTE

Fotos Ferro Pico Ferro Relicó, prensa Ferro de Pico. 


Fotos All Boys vs. Costa Brava,  Prensa Costa Brava

 



error: Contenido protegido