SÍNTESIS DE LOS ADELANTOS DE LA TERCERA DEL PROVINCIAL DE FORMATIVAS



Se disputaron encuentros adelantados de la tercera fecha del torneo provincial de categorías formativas, para las categorías 2006, 2008 y 2009. La misma se completará en el día de mañana con los partidos que restan para completarla y definir como quedarán los cruces de cuartos de final.
En la zona “A” de categoría 2006 se dio la particularidad que igualaron los cuatro equipos en cuatro puntos cada uno y la única diferencia es de un gol más a favor por parte de Estudiantil y Racing (quedarían igualados en todo) por sobre All Boys y  Dep. Mac Allister. Por lo tanto en el reglamento no se especifica, creemos que los dos equipos de Castex irían a un sorteo para ver quien es  uno y dos, al igual que All Boys y Dep. Mac Allister para determinar quien es tres y cuatro.  Otra zona que quedó definida es la “B” de categoría 2009, que deberá esperar los resultados de la zona “A” para saber como quedan los cruces.

SÍNTESIS DE LOS ADELANTOS

CATEGORÍA 2006
ZONA A
VIERNES 23 DE FEBRERO 18:00hs.
RACING DE CASTEX 1  vs. 0 ALL BOYS DE STA. ROSA
GOLEADORES:
Gonzalo Nuñez (R)
ÁRBITRO: Conrado Gubar


VIERNES 23 DE FEBRERO 19:30hs.
DEP. MAC ALLISTER  0 vs. 1  ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: 
Jonathan Reveco (E)
ÁRBITRO:
Diego Leiva

TABLA DE POSICIONES







CATEGORÍA 2008

ZONA A

VIERNES 23 DE FEBRERO 20:00hs.
FERRO DE PICO 1 vs. 4 BELGRANO DE STA. ROSA
GOLEADORES: 
Felipe Alonso (F)-  Nahuel Díaz (2- B)-  Francisco De Mateo (2B)
ÁRBITRO:
Matías Herrera


SÁBADO 24 DE FEBRERO 17:00hs.
LA BARRANCA  vs.  ALVEAR FBC.
GOLEADORES:
ÁRBITRO:
Emanuel Leguizamón

TABLA DE POSICIONES


ZONA B
SÁBADO 24 DE FEBRERO 17:00hs.
CULTURA INTEGRAL  vs.  CLUB DARRAGUEIRA
GOLEADORES:
ÁRBITRO:
José Bret


VIERNES 24 DE FEBRERO 16:00hs.
DEP. MAC ALLISTER 4  vs. 3  SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES:
  Tobías Ciampoli (DM)- Lautaro Rojas (2-DM) – Joaquín Obando (DM)
ÁRBITRO: Esteban Cabrera

TABLA DE POSICIONES

CRUCES DE CUARTOS DE FINAL CATEGORÍA 2008





ZONA B
VIERNES 23 DE FEBRERO 18:00hs.
DEP. MAC ALLISTER  0  vs. 0    SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES:
ÁRBITRO: Nicolás Mensi


VIERNES 23 DE FEBRERO 20:00hs.
COSTA BRAVA  0  vs. 0  BELGRANO DE STA. ROSA
GOLEADORES:
ÁRBITRO:
Mauricio Echegaray

TABLA DE POSICIONES

CRUCES DE CUARTOS DE FINAL CATEGORÍA 2009



 

 

P. INDEPENDIENTE  vs.  COSTA BRAVA