SÍNTESIS DE LOS MARTES DE UNA NUEVA JORNADA DEL FÚTBOL DE VETERANOS





El Martes para casigol es el día del fútbol de veteranos, categorías que el pasado Sábado disputaron una nueva fecha del torneo, en categorías Senior, Maxi Senior y Super Senior.  Como es habitual dejamos para ustedes la síntesis de lo acontecido en la misma. 

CATEGORÍA SENIOR





ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • FERRO DE PICO 2 VS. 0  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    Diego Litterini (F) – Angel Sepúlveda (F)
    ÁRBITRO:
    MARCELO AREDONDO

ESTADIO AGRARIO DE PARERA





  • AGRARIO DE PARERA 5 VS. 1 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    Hernan Gonzalez (A)- Leandro Grangetto (A) – NicolásForbes (2-A) – Juan Viscai (A)-  Marcelo Aguilera (FA)
    ÁRBITRO:
    OSCAR GAMBOA 

ESTADIO DE SPORTIVO REALICÓ

  • CALEUFÚ FC. 1 VS.  1 COSTA BRAVA
    GOLEADORES: 
    Fabricio Rieu (C)- 
    ÁRBITRO:
    MAURICIO NAVARRO

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS

  • LAWN TENNIS CLUB  2 VS.  1 ESTUDIANTIL
    GOLEADORES: I
    gnacio Albornoz (LT)  – Matías Echeverría (LT)- Cesar Fernandez  (E)
    ÁRBITRO:
    DANIEL GÓMEZ 

LIBRE: CULTURAL ARGENTINO


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA (TERCERA)

ESTUDIANTIL VS. FERRO DE PICO
ALL BOYS VS. AGR. ARGENTINO
FERRO DE ALVEAR VS. CALEUFU F. C.
COSTA BRAVA VS. CULT. ARGENTINO
LIBRE: LAWN TENNIS


CATEGORÍA MAXI SENIOR

 ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 0  VS. 3 FERRO DE REALICÓ
    GOLEADORES:
    Roberto Mercado (FR) – Walter Juarez (FR) – Norberto Avila (FR)
    ÁRBITRO:
    ANDRES CUELLO

ESTADIO AGRARIO DE PARERA

  • COSTA BRAVA 2 VS. 2 PICO FBC
    GOLEADORES:
    Daniel Salazar (CB) – Oscar Rivas (CB)- Alejandro Acuña (2-PFC) 
    ÁRBITRO:
    FLAVIO MENDOZA

  • AGRARIO DE PARERA  1 VS. 3  CALEUFÚ FC.
    GOLEADORES:
    Cesar Rojas (A) – Oscar Cahais (2-C) –  Gastón Flocco (C)
    ÁRBITRO:  C
    RISTIAN RAMONDA

ESTADIO DEL DEP. BELGRANO DE MIRASOL

  • DEP. BELGRANO 2 VS. 1  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    Jesús Lucero (DB)- Ruben Suarez (DB)- Daniel Galdamez (FA)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS

  • LAWN TENNIS CLUB 1  VS. 2  ALVEAR FBC.
    GOLEADORES:
    José Sosa (LT) – Juan Uris (A) – Germán Alezzo (A)
    ÁRBITRO:
    MAURICIO POBLET

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA N°1)

  • ALL BOYS DE TRENEL 2 VS. 0 DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    Claudio Argüello (AB)- Simón Giacomuzzi (AB)
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO MENDOZA

  • CULT. ARGENTINO 0  VS. 4  SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    Eduardo Salvadori (SI) – Ignacio Torresi (SI) –  Horacio Tellería (SI) – Gastón Ercoli (SI)
    ÁRBITRO: 
    NORBERTO BRITOS

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA (CUARTA )

CALEUFU F. C. VS. LAWN TENNIS
AGR. ARGENTINO VS. CULT. ARGENTINO
SP. INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA
PICO F. C. VS. FERRO DE ALVEAR
DEP. BELGRANO VS. ALL BOYS
DEP. UNION VS. FERRO DE REALICO
DEP. RANQUELES VS.ALVEAR F. C.


CATEGORÍA SUPER SENIOR

ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 0  VS. 2  DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    Abel Pepino (DU)- Claudio Torrilla (DU)
    ÁRBITRO:
    GERARDO INCHAORRONDO

ESTADIO DE SPORTIVO REALICÓ

  • SP. REALICÓ 0  VS.  2 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    Roberto Rubiano (2-CA)
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNANDEZ

  • PICO FBC. 3  VS. 2  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    Ricardo Aimar (PFC) – Calisto Perez (PFC)- Daniel Bastida (PFC)  – Mario Tasso (FA)- Ariel Horodeski (FA)
    ÁRBITRO:
    LEONARDO SOSA

ESTADIO DEL DEP. BELGRANO DE MIRASOL

  • DEP. BELGRANO  0 VS. 3  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    Darío Güinchul (AB) – Marcelo Allara (AB) – Horacio Agliodo (AB) 
    ÁRBITRO:
    MARCELO PARDO 

  •  FERRO DE PICO 2  VS. 0  COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    Fabian Guevara (F) – Daniel Peinado (F)
    ÁRBITRO:
    IVAN RAMONDA

LIBRE: ESTUDIANTIL DE CASTEX


TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA (TERCERA)

DEP. RANQUELES VS. DEP. BELGRANO
ALL BOYS VS. PICO F. C.
FERRO DE ALVEAR VS. FERRO DE PICO
COSTA BRAVA VS. SP. REALICO
CULT. ARGENTINO VS. ESTUDIANTIL
LIBRE: DEP. UNION