SÍNTESIS DE UNA NUEVA FECHA DEL FÚTBOL DE VETERANOS



Se disputó una nueva fecha del torneo de fútbol de veteranos. Fue la octava para la categoría Maxi Senior, y la sexta para las categorías Senior y Super Senior. Esta es la síntesis de lo sucedido hoy en el los senior del norte pampeano.

 

CATEGORÍA SENIOR

CANCHA DEL CLUB FERRO DE PICO N° 2 (COUNTRY)

  • FERRO DE PICO 3 VS.  1 AGRARIO  PARERA
    GOLEADORES:
    SERGIO ARCE  (F) – DIEGO LITTERINI (F) – LISANDRO BAL (F) – FRANCO SOSA (A)
    ÁRBITRO:
    JORGE SANTILLAN

CANCHA DEL CLUB LAWN TENNIS

  • LAWN TENNIS  CLUB 2 VS. 1 CALEUFÚ FC
    GOLEADORES:
    MARTÍN ROLDAN (LT) – MATÍAS ECHEVERRÍA (LT) – ALBERTO REVECO (p-C)
    ÁRBITRO:
    FLAVIO MENDOZA

CANCHA DEL CLUB DEP. RANQUELES

  • COSTA BRAVA 0 VS. 2 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES;
    DANIEL RODRIGUEZ (AB) – DIEGO GOMEZ (AB)
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNANDEZ

CANCHA DEL CLUB AGR. ARGENTINO





  • CULTURAL ARGENTINO 3  VS. 0  ESTUDIANTIL
    GOLEADORES:
    JOSÉ ANECHINNI (CA) – ROBERTO CALDERON (CA) – MATÍAS BARRAZA (CA) 
    ÁRBITRO:
    MAURICIO POBLET

 

LIBRE: FERRO DE ALVEAR


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE PICO VS. CALEUFU F. C.
LAWN TENNIS VS. CULT. ARGENTINO
ESTUDIANTIL VS. COSTA BRAVA
ALL BOYS VS. FERRO DE ALVEAR
LIBRE: AGR. ARGENTINO

 


CATEGORÍA MAXI SENIOR

CANCHA DEL CLUB FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 0  VS. 1 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    JAVIER DESTEFANO (CA)
    ÁRBITRO:
    IVAN RAMONDA

  • DEP. BELGRANO DE MIRASOL 3  VS. 1  DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    CRISTIAN MOLINARI (2-DB) – JESÚS LUCERO (DB) – SEBASTIAN CUFRE (ec- DU)
    ÁRBITRO:
    OSCAR GAMBOA

CANCHA DEL CLUB LAWN TENNIS

  • LAWN TENNIS CLUB 0  VS.  2 COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    OSCAR RIVAS (-p- CB) – DANIEL SALAZAR (CB)
    ÁRBITRO:
    CRISTIAN RAMONDA

  • CALEUFU FC  0 VS.  4 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    CLAUDIO ARGÜELLO (AB)  – GABRIEL GAETANO (AB) – JAVIER GOMEZ (AB) – MARTÍN PEREYRA (AB)
    ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO

 

CANCHA DEL CLUB DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 2 VS. 2  PICO FBC
    GOLEADORES:
    GABRIEL MARTINEZ (DR) – FABIO BALLEJOS (DR) – SERGIO VICENTE (PFC) –  LEANDRO SANTOS (PFC)
    ÁRBITRO:
    MAURICIO NAVARRO

CANCHA DE ALVEAR F. C. (PREDIO)



  • ALVEAR FBC 2   VS.  2 SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    ROBERTO MORALES (AL) – JUAN URIS (AL) – EDUARDO SALVADORI (SI) – CARLOS QUIÑA (SI)
    ÁRBITRO: JORGE MENDOZA

CANCHA DEL CLUB AGR. ARGENTINO

  • AGRARIO DE PARERA  1 VS.  1 FERRO DE REALICO
    GOLEADORES:
    MARCOS DONADÍO (A) – DANIEL INGARAMO (FR)
    ÁRBITRO:
    DANILO BAL

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA

LAWN TENNIS VS. DEP. BELGRANO
DEP. UNION VS. PICO F. C.
DEP. RANQUELES VS. SP. INDEPENDIENTE
ALVEAR F. C. VS. AGR. ARGENTINO
FERRO DE REALICO VS. CALEUFU F. C.
ALL BOYS VS. CULT. ARGENTINO
FERRO DE ALVEAR VS. COSTA BRAVA


CATEGORÍA SUPER SENIOR 

CANCHA DEL CLUB FERRO DE PICO N° 2 (COUNTRY)

  • FERRO DE PICO 2  VS.  1 DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    ALDO VIDELA (FP) –  SERGIO ROLDAN (FP) – OSVALDO VICENTIN (DU)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL

  • PICO FBC 3  VS. 0  DEP. BELGRANO DE MIRASOL
    GOLEADORES:
    GUSTAVO ROSSIERE (2- PFC) –  ENRIQUE LUCERO (PFC)
    ÁRBITRO: FRANCO MORÓN

CANCHA DEL CLUB FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 0  VS. 3 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    MARCELO SALAVERRY (2- CA)  – HUGO BALBIDARE (CA)
    ÁRBITRO:
    IVAN RAMONDA

CANCHA DEL CLUB DEP. RANQUELES

  • DEP RANQUELES 0  VS. 6 SP. REALICÓ
    GOLEADORES: NESTOR RATALINO (3-SR) – GERARDO TAURIAN (2-SR) – HUGO PERDOMO (SR)
    ÁRBITRO:
    PABLO CASTILLO

CANCHA DE ALVEAR F. C. (PREDIO)

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX 0  VS. 0  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    NO HUBO
    ÁRBITRO:
    NORBERTO BRITOS

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA

DEP. BELGRANO VS. FERRO DE PICO
DEP. UNION VS. SP. REALICO
DEP. RANQUELES VS. ESTUDIANTIL
ALL BOYS VS. CULT. ARGENTINO
FERRO DE ALVEAR VS. COSTA BRAVA
LIBRE: PICO F. C.