SÍNTESIS DE UNA NUEVA FECHA DEL FÚTBOL DE VETERANOS





Se disputó la séptima fecha en categoría Maxi Senior, del torneo APertura de fútbol de veteranos, quinta en Senior y Super Senior, con los siguientes resultados, goleadores, tabla de posiciones y próxima fecha. MIRÁ LA SÍNTESIS DE LA JORNADA. 

CATEGORÍA SENIOR

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA 1)





  • COSTA BRAVA 1 VS. 0 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    MAURICIO ALVAREZ (CB)
    ÁRBITRO: MAURICIO POBLET

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL 0  VS.  3 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES: DIEGO FIGUEROA (2-CA) – MAURO SAAVEDRA (CA)
    ÁRBITRO: EZEQUIEL DELLA CROCE

ESTADIO DE DEP. RANQUELES





  • AGRARIO PARERA  0 VS. 5 LAWN TENNIS CLUNN
    GOLEADORES: MARTÍN ROLDAN (3- PFC) – RAMIRO MAURIÑO (PFC) – SERGIO RODRIGUEZ (PFC)
    ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ

ESTADIO DE ESTUDIANTIL DE CASTEX

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX  3 VS. 2 CALEUFÚ
    GOLEADORES: OMAR CASTILLO (2- E) – CESAR FERNANDEZ (E) – HERNAN GARCÍA (C) – NICOLÁS VILLA (C)
    ÁRBITRO: PABLO CASTILLO

FECHA LIBRE: FERRO DE PICO

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA
COSTA BRAVA VS. ALL BOYS DE TRENEL
CULT. ARGENTINO VS. ESTUDIANTIL
CALEUFU F. C. VS. LAWN TENNIS
AGR. ARGENTINO VS. FERRO DE PICO
LIBRE: FERRO DE ALVEAR


CATEGORÍA MAXI SENIOR

 


ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA 1)

  • COSTA BRAVA  5 VS.  0 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES: DANIEL SALAZAR (3-CB) – OSCAR RIVAS (CB) – ADRIAN ZAMUDIO (CB)
    ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO

ESTADIO DE PICO FBC

  • PICO FBC 2  VS.  4 ALVEAR FBC
    GOLEADORES: JULIO GÓMEZ (PFC) – WALTER TORRILLA (PFC) – JUAN URIS (A) – GONZALO ROQUE (A) – RAFAEL TASSO (A) –  WALDO ALISON (A)
    ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN

  • FERRO DE ALVEAR 3 VS. 2 CALEUFÚ FC
    GOLEADORES: ROBERTO LUCAS (FA) – LEONARDO PONCE (FA) – HORACIO MUSCH(FA) – FABRICIO ANECHINNI (C) – PABLO ARRIGONE (C)
    ÁRBITRO: EMILIO RIGAL

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL  2 VS.  1 AGRARIO PARERA
    GOLEADORES: GABRIEL GAETANO (2-AB) – EDUARDO YZAGUIRRE (A)
    ÁRBITRO: FRANCO MORÓN

ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • FERRO DE REALICÓ 2  VS. 1  SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES: RAÚL SZAPOWAL (FR) –  DANIEL INGARAMO (FR) – SANTIAGO GARCÍA (SI)
    ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA

ESTADIO DE BELGRANO DE VILLA MIRASOL

  • LAWN TENNIS 3  VS. 1  DEP. UNIÓN
    GOLEADORES: MARCELO MAZZUCHI (2-LT) – ALBERTO AYALA (LT)- FERNANDO SOSA (DU)
    ÁRBITRO: JORGE MENDOZA

  • DEP. BELGRANO 0  VS. 2  DEP. RANQUELES
    GOLEADORES: SEBASTIAN KRESS (2-DR)
    ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA
COSTA BRAVA VS. LAWN TENNIS
CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE ALVEAR
CALEUFU F. C. VS. ALL BOYS DE TRENEL
AGR. ARGENTINO VS.FERRO DE REALICO
SP. INDEPENDIENTE VS.ALVEAR F. C.
PICO F. C. VS. DEP. RANQUELES
DEP. BELGRANO VS.DEP. UNION


CATEGORÍA SUPER SENIOR

 

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA 1)

  • COSTA BRAVA 0  VS. 3   CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES: MARTÍN GARCÍA (CA) – ROBERTO RUBIANO (CA)- CARLOS BERNASCONI (CA)
    ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ

ESTADIO DE PICO FBC

  • PICO FBC 2  VS.  0 DEP. UNIÓN
    GOLEADORES: MARCELO CORTI (2-PFC)
    ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL 1  VS.  0 SP. REALICÓ
    GOLEADORES: OSCAR VARGAS (AB)
    ÁRBITRO: FLAVIO MENDOZA

ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 1  VS. 2  FERRO DE PICO
    GOLEADORES: RAÚL MIRANDA (DR) – ALDO VIDELA (2-F)
    ÁRBITRO: MAXIMIIANO REINOSO

ESTADIO DE ESTUDIANTIL DE CASTEX

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX 2  VS.  1 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES: JAVIER CUFRE (E) – ANTONIO DÍAZ (E) – WALTER PEDERNERA (FA)
    ÁRBITRO:  DANIEL GÓMEZ

FECHA LIBRE:  DEP. BELGRANO


TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA
CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE ALVEAR
ESTUDIANTIL VS. ALL BOYS
SP. REALICO VS. DEP. RANQUELES
FERRO DE PICO VS. DEP. UNION
PICO F. C. VS. DEP. BELGRANO
LIBRE: COSTA BRAVA


FUENTE: SOLO SENIOR