SÍNTESIS DE UNA NUEVA FECHA DEL FÚTBOL DE VETERNOS





Los veteranos disputaron una nueva fecha de fútbol en sus tres categorías, Senior, Maxi Senior y Super Senior.
Los resultados tabla de posiciones y próxima fecha son los siguientes:

 





CATEGORÍA SENIOR

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY CANCHA 2)

  • FERRO DE PICO  1 VS. 3 CALEUFU FC
    GOLEADORES:
    ANTONIO DOMINGUEZ (F) CARLOS  VILLEGAS (C) –  HERNAN GARCÍA (C)- ERIC RIEU (C)
    ÁRBITRO:
    PABLO CASTILLO

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA NRO 1)





  • COSTA BRAVA 2 VS. 0 ESTUDIANTIL
    GOLEADORES:
    CRISTIAN BAIGORRIA (CB) – LEONARDO PEDEONTHAÁ (CB)
    ÁRBITRO:
    MATÍAS HERRERA

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL 1 VS. 2 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES: 
    DARÍO DÍAZ (A) – EZEQUIEL LUNA (FA) – MARTÍN BALLEJOS (FA)
    ÁRBITRO: GERARDO INCHAORRONDO

ESTADIO DE LAWN TENNIS

  • LAWN TENNIS CLUB 4  VS. 1 CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    MARTÍN ROLDAN (LT) – JUAN PABLO CAPELLAN BAJO (2-LT) – IGNACIO ALBORNOZ (LT) – DIEGO FIGUEROA (CA)
    ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS

LIBRE: AGRARIO DE PARERA

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE ALVEAR VS. ESTUDIANTIL
COSTA BRAVA VS. LAWN TENNIS
CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE PICO
CALEUFU F. C. VS. AGR. ARGENTINO
LIBRE: ALL BOYS


CATEGORÍA MAXI SENIOR

 

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA NRO 1)

  • COSTA BRAVA 6  VS. 1 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    DANIEL SALAZAR (3-CB) – OSCAR RIVAS (CB)- MARIANO MARTÍN (CB) – WALTER SAIN (CB) – EDUARDO VILLALBA (FA)
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO REINOSO

ESTADIO COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA 2)

  •  DEP. UNION  4 VS. 1 PICO FBC
    GOLEADORES:
    FERNANDO SOSA (2-DU) – ANGEL MANSILLA (DU) – DARÍO PALACIOS (DU) – LEANDRO SANTOS (PFC) 
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL

  • ALVEAR FBC 2  VS.  0 AGRARIO DE PARERA
    GOLEADORES:
    JUAN URIS (ALV) – DANIEL PETRIKAS (ALV)
    INCIDENCIAS: SUSP. POR INFERIORIDAD NUMÉRICA AGRARIO PARERA
    ÁRBIITRO:
    CRISTIAN RAMONDA

  • FERRO DE REALICÓ 3 VS. 0 CALEUFÚ FC
    GOLEADORES:
    PABLO MERCADO (2-FR) – ERNESTO BONGIOVANI (FR)
    ÁRBITRO:
    ANDRES CUELLO

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL 2 VS. 0  CULTURAL ARGENTINO
    GOLEADORES:
    ANTONIO ALVAREZ (AB) – CLAUDIO ARGÜELLO (AB)
    ÁRBITRO:
    MARCELO PARDO

ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES  1 VS.  2 SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    GABRIEL MARTÍNEZ (DR) – CARLOS QUIÑA (2-F)
    ÁRBITRO: 
    MAURICIO POBLET

ESTADIO DE LAWN TENNIS

  • LAWN TENNIS CLUB 1  VS. 2  DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    JOSÉ SOSA (LT) – JESÚS LUCERO (DB) – LUIS SORIA (DB)
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO MENDOZA

TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE ALVEAR VS. LAWN TENNIS CLUB
COSTA BRAVA VS. ALL BOYS DE TRENEL
CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE REALICO
CALEUFU F. C. VS. ALVEAR F. C.
AGR. ARGENTINO VS. DEP. RANQUELES
SP. INDEPENDIENTE VS DEP. UNION
PICO F. C. VS. DEP. BELGRANO


CATEGORÍA SUPER SENIOR

 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUNTRY CANCHA 2)

  • FERRO DE PICO 5  VS. 2  DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    DANIEL PEINADO (2-F)  ARIEL ARIAGNO(F) – ALEJANDRO BECK (F) – DIEGO MORANO (F) – ABEL MARTÍNEZ (2-DB)
    ARBITRO: 
    DANILO BAL

  • SPORTIVO REALICÓ 0  VS. 1  DEP. UNION
    GOLEADORES:
    CARLOS TRESEN (DU)
    ÁRBITRO:
    OSVALDO GUBAR

ESTADIO DE COSTA BRAVA (PREDIO CANCHA NRO 1)

  • COSTA BRAVA 3  VS. 1 FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    JUAN PONTEPRIMO (2-CB) – MARIO SANTOMINGO (CB) – MARIO TASSO(FA)
    ÁRBITRO:
    MARCOS DÍAZ

ESTADIO DE ALL BOYS DE TRENEL

  • ALL BOYS DE TRENEL  0 VS. 1  CULTURAL ARGENTINO
    GOLEADORES:
    CARLOS BERNASCONI (CA)
    ÁRBITRO:
    OSCAR GAMBOA

ESTADIO DE DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES  1 VS.  3 ESTUDIANTIL
    GOLEADORES:
    HUGO PALACIOS (DR) – JAVIER CUFRE (2-E) – IVAN PAEZ (E)
    ÁRBITRO:
    LEONARDO SOSA

LIBRE: PICO FBC.


TABLA DE POSICIONES 

PRÓXIMA FECHA

COSTA BRAVA VS. ALL BOYS DE TRENEL
CULT. ARGENTINO VS. DEP. RANQUELES
ESTUDIANTIL VS. DEP. UNION
SP. REALICO VS. DEP. BELGRANO
FERRO DE PICO VS. PICO F. C.
LIBRE: FERRO DE ALVEAR