SÍNTESIS DE UNA NUEVA FECHA DISPUTADA EN EL TORNEO PROVINCIAL MUNICIPAL





Se disputó una nueva fecha del torneo provincial de fútbol municipal, y esta fue la síntesis de lo acontecido, en las distintas zonas 

ZONA A

QUETREQUEN 2 (CURA BRIAN-GAIDO VALENTINO) VS. MAISONNAVE 3 (LEGUIZAMON FACUNDO- MONGE LAUTARO X 2 )
EXPULSADOS:  AVILA JORGE DE MAISONNAVE –  2 FECHAS DE SUSPENSIÓN –   OJEDA RODRIGO DE MAISONNAVE … 2 FECHAS DE SUSPENSIÓN-  LUCERO JONATAN DE QUETREQUEN –  2 FECHAS DE
SUSPENSIÓN LIMITE DE AMONESTACIONES: TIBERIO DARIO DE MAISONNAVE… 1 FECHA DE SUSPENSIÓN.

CEBALLOS 1 (GALLARDO EMILIO) VS. E. MARTINI 2 (OLIVIERI ALBARO-RODRIGUEZ NATALIO)
VAN PRAET 0 VS. LARROUDE 1 (ALBORNOZ LUIS )
LIMITE DE AMONESTACIONES : FRANK MARCELO DE VAN PRAET… 1 FECHA DE SUSPENSIÓN.
H. LAGOS 4 (CANOVES BRIAN X 2-FLEITAS LEONARDO-MOYANO LEANDRO) VS. SARAH 3 (GALARZA FERNANDO-PEREYRA ANDRES-WALKER HUGO)
EXPULSADOS:  FERNANDEZ JORGE DT DE SARAH…. 1 FECHA SUSPENSIÓN.
PRINCIPALES POSICIONES: 
VAN PRAET-QUETREQUEN,FALUCHO 13 .
H LAGOS, E MARTINI 9
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 30 DE JUNIO EN EMBAJADOR MARTINI
10:00 CEBALLOS-VAN PRAET
11:30 MAISONNAVE- H LAGOS
13:00 FALUCHO- B LARROUDE
14:30 E MARTINI-SARAH
LIBRE:QUETREQUEN

ZONA B

AGUSTONI 2 (FERNANDEZ BRIAN-GOMEZ JEREMIAS) VS. M MAYER 2 (CASTILLO DENIS-SALTO FELIX)
LIMITE DE AMONESTACIONES: SALTO FELIX DE M. MAYER… 1 FECHA DE SUSPENSIÓN .
VILLA MIRASOL 0 VS. SPELUZZI 2 (FALCON EMANUEL-NOVILLO MAXIMILIANO)
VERTIZ 10(PELLEGRINO FRANCISCO X 4-SICRE LUCAS-SOSA TOMAS-RODRIGUEZ FACUNDO-LACEDA RODRIGO-DIEGO DANIEL-BATALLA JOAQUIN) VS. M. NIEVAS 0
EXPULSADOS: SICRE KEVIN DE VERTIZ… 2 FECHAS DE SUSPENSIÓN.
GINO CRISTIAN DE MONTE NIEVAS … 1 FECHA DE SUSPENSIÓN.

METILEO 0 VS. DORILA 0
EXPULSADOS:
OSES MARIANO DE DORILA… 1 FECHA DE SUSPENSIÓN.
PRINCIPALES POSICIONES:
MAYER 16, SPELUZZI 12, DORILA 11, VERTIZ 10, METILEO 8.
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL DOMINGO 30 EN DORILA:
10:00 AGUSTONI-M. NIEVAS
11:30 VERTIZ- V MIRASOL
13:00 METILEO-SPELUZZI
14:30 DORILA-M. MAYER

ZONA C:

CONHELLO 1 (PINTOS DONATO) VS. LA MARUJA 0
CARRO QUEMADO 1 (GATICA NESTOR) VS. PICHIHUINCA 2 (LUNA JAIRO-URQUIZA IAN)
PRINCIPALES POSICIONES:
CONHELLO 15, PICHIHUINCA 12 , LA MARUJA 10 , CARRO QUEMADO 4

ZONA D : NO SE DISPUTO LA FECHA 

ZONA E:

PUELEN 1 (RIVERO ALEJANDRO) VS. SANTA ISABEL 1 (CARRAZCO AGUSTIN)
ALG DEL AGUILA 0 VS. LA HUMADA 0
EXPULSADOS:
MADON MAXIMILIANO DE ALG DEL AGUILA …. 1 FECHA DE SUSPENSION.
PRINCIPALES POSICIONES:
PUELEN 8
LA HUMADA 8
ALG DEL AGUILA 6
STA ISABEL 3
PRÓXIMA FECHA A DISPUTARSE EL SÁBADO 29 EN STA ISABEL:
11:30 ALG DEL AGUILA-PUELEN
13:00  STA ISABEL- LA HUMADA