T.R.F.A.: SE COMPLETÓ LA TERCERA FECHA PARA LAS ZONAS UNO Y DOS





En la tarde de hoy sae completó la tercera fecha del TRFA, para las zonas 1 y 2 de la Región Pampeana Sur, en la cuál participan los equipos pampeanos. La jornada comenzó con el triunfo de All Boys sobre Estudiantil por dos a cero, continuó con el otro encuentro de la zona 1 en el empate entre  Racing y Belgrano de Santa Rosa uno a uno  y por la zona 2  Costa goleó a  D. Winifreda por cinco a cero  y  en Alvear el azul y  U. Campos de Acha igualaron en un tanto por lado.

ZONA 1


DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2023 18:00hs.



RACING DE CASTEX 1  vs. 1  BELGRANO SANTA ROSA
GOLEADORES:  Bautista Godoy (R)-  Maximiliano Montoya (B)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: Mario García (Trenque Lauquen)
ESTADIO:  “Héctor Nervi- La Fortalez Alba”





RACING DE CASTEX: LUCAS SANTUCHO- EMILIANO OTERO- EMMANUEL VICECONTE- FACUNDO JOFRÉ- RENZO FRANK- BAUTISTA GODOY- ROBERTO COBOS- GABRIEL VELÁZQUEZ- FRANCISCO BIASUTTI- MAXIMO PEÑA
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

BELGRANO DE SR: AGUSTÍN BALCARCE- DANIEL DELBONO- CARLOS HABERKON- JUAN CARABAJAL- FACUNDO GUIÑAZÚ- LEONEL NIEVAS- IGNACIO ZUÑIGA- JUAN CRUZ AYENDE- LUCIANO ANDRADA- BRIAN SERRANO- JULIÁN SOSA
DT: DARÍO DILORENZO


SÁBADO  11 DE NOVIEMBRE 2023 20:00hs.

ALL BOYS DE SANTA ROSA 2  vs. 0   ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: 
Brian Ramirez (2-AB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: Marcos Gómez (Bahía Blanca)
ESTADIOS:  “Ramón Turnes”

ALL BOYS DE STA ROSA: LAUTARO GUARAGLIA- JAVIER DE OLIVERA- TOMÁS ARZER- BENJAMÍN PORTILLO- GONALO TURRI- LEONEL MORALES- FEDERICO IHITSAGUE- HERNÁN ALTOLAGUIRRE- GASTÓN PALMA- BRIAN RAMIREZ
DT: CRISTIAN SANTAMARÍA

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI- FACUNDO ELORGA- FERNANDO PERUJO- AGUSTÍN CÉSPEDES- BRAIAN TORO- CRISTIAN SAIN- FACUNDO MONTERO- FACUNDO CIMA- GASTÓN ARGÜELLO VARA- JULIÁN VILLALON- CRISTIAN ARGÜELLO VARA
DT: BRAULIO PALACIOS


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ALL BOYS DE STA ROSA  vs.  BELGRANO DE STA ROSA 
ESTUDIANTIL DE CASTEX vs. RACING DE CASTEX



ZONA 2

DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2023 20:00hs.

DEPORTIVO WINIFREDA 0  vs. 5   COSTA BRAVA
GOLEADORES: 
Ramiro Fredes (3- CB)- Santiago Arellano (CB) – Uriel Lehara (CB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:

ARBITRO: Lucas De Dios (Coronel Dorrego)
ESTADIO: ” Dr. Miguel Eloy Baldovino”

DEPORTIVO WINIFREDA: CRISTIAN EFEMENCO- LAUTARO VILLAFAÑE- DOVICO ROSA- MAXIMILIANO ALLES- EMANUEL NAVARRO- DINO MARTÍNEZ- SANTIAGO ALANIZ- SAMUEL SOSA- ALAN CASER CHAVEZ- GONZALO FRIDIRICH- AUGUSTO BASTIDA
DT: GONZÁLEZ

 COSTA BRAVA: OCTAVIO VALLEJO-  PABLO AGÜERO- ROQUE GONZALEZ- SANTIAGO ARELLANO- MAXIMILIANO LARA- LEANDRO BONNIVARDO-  EZEQUIEL DENIS- AGUSTÍN LÓPEZ- URIEL  LEHARA- JOAQUÍN ARCE- RAMIRO FREDES
DT:  RODRIGO CHAP


DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2023 20:00hs.

ALVEAR FBC  1  vs.  1   UNIÓN CAMPOS GENERAL ACHA
GOLEADORES: 
Emmanuel Morete (Alv)- Matías Roldán (UCA)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:

ÁRBITRO: Claudio Bazán (Pehuajó)
ESTADIO: “Avenida San Martín ”

ALVEAR FBC: ALEJANDRO RIVERO- RICARDO RAMIREZ- MATÍAS STEIB- MARCOS AZCURRA- AGUSTÍN MACIEL- BRUNO VASSALLO- MAXIMILIANO DÍAZ- ALEX SOSA- BAUTISTA BARTOLOMÉ- EMANUEL MORETE- GABRIEL FLORES
DT: JULIO GÓMEZ

U. CAMPOS DE ACHA: CARLOS GÉNOVA- JAVIER ARAUJO- MARCOS ZUENGER- ANIBAL ROMERO- FRANCO LEZCANO- MATÍAS BECH- FRANCO LANGHOFF- TOBÍAS ZAPPA- MATÍAS ROLDÁN- MARCELO FREITES- MARCOS VENTRICI
DT: DANTE JACOBI


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ALVEAR FBC  vs. COSTA BRAVA 

UNIÓN CAMPOS DE ACHA  vs.  DEPORTIVO WINIFREDA