TORNEO PROVINCIAL: SE CONOCIERON LOS ÁRBITROS PARA PRELIMINAR Y PRIMERA





Durante el fin de semana que se avecina arranca el torneo provincial de fútbol «Néstor Doroni- Mario Ayala». Mañana  sábado se disputarán los encuentros de la categoría preliminar y un encuentro de primera división. El resto de la jornada irá el domingo en horarios varios que detallamos en cada partido.
Se conocieron los árbitros que impartirán justicia tanto en  primera como así también en la categoría preliminar

ARBITROS PARA LA PRIMERA FECHA





ZONA A

COSTA BRAVA   vs.   DEP. MAC ALLISTER  (domingo 29 -19:30hs. )
ÁRBITRO:  Martín Gubar
ASISTENTES: Lautaro Díaz, Eric Mercado
CUARTO ÁRBITRO: 
Marcelo Quiroga
ESTADIO:  «Nuevo Pacaembú»






RACING DE CASTEX  vs.  INDEPENDIENTE DE DOBLAS  (domingo 29 -20:00hs. )
ÁRBITRO:
Emilio Rigal
ASISTENTES: Angel Ponce, Leonardo Santillán
CUARTO ÁRBITRO:
Maximiliano Reinoso
ESTADIO:
«Héctor Nervi-La Fortaleza Alba»


ZONA B

UNIÓN DEP. BERNASCONI  vs.  FERRO DE ALVEAR (domingo 29 -18:00hs. )
ÁRBITRO:  Cristian Meritello
ASISTENTES: Dante Benitez;  Tobías Monaiser
CUARTO ÁRBITRO: Facundo Ortega
ESTADIO:  Unión de Bernasconi


UNIÓN DE GRAL CAMPOS  vs.  ALL BOYS DE TRENEL (domingo 29 -17:00hs. )
ÁRBITRO:  Paolo Machi
ASISTENTES: Facundo Iriarte;  Gian Acevedo
CUARTO ÁRBITRO:
Juan Carlos  Mora
ESTADIO:   Unión de General Campos


ZONA C

ALVEAR FBC  vs. DEP. WINIFREDA  (domingo 29 -20:30hs. )
ÁRBITRO: Marcelo Pardo
ASISTENTES:
Maximiliano Merchán; Jose Bret
CUATRO ARBITRO: Mauricio Navarro
ESTADIO:  «Avenida San Martín»


ESTUDIANTIL DE CASTEX   vs.  BELGRANO DE STA- ROSA (domingo 29 -17:00hs. )
ÁRBITRO:  Franco Morón
ASISTENTES:
Marcos Inchaurrondo;  Martino Sarria
CUATRO ARBITRO:
Mario Domínguez
ESTADIO:  «Próspero Yáñez»


ZONA D

ALL BOYS DE SANTA ROSA  vs.  JUVNETUD REGIONAL  (domingo 29 -19:00hs. )
ÁRBITRO:  Martín Lobo
ASISTENTES:
Marcos Nuñez; Carlos Rodriguez
CUATRO ARBITRO:
Cristian Rambur
ESTADIO:  «Ramón Turnes»


PAMPERO DE GUATRACHÉ vs.  CULTURA INTEGRAL   (sábado  21:00hs.)
ÁRBITRO:  Juan Figueroa
ASISTENTES:
Diego Pereyra; Lucas Donofrio
CUATRO ARBITRO:
Cristian Rubiano
ESTADIO:  «Manuel Augusto Nieto»



CATEGORÍA PRELIMINAR 

JUVENTUD REGIONAL  vs.  DEP. MAC ALLISTER   (sábado  17:00hs.)
ÁRBITRO: Ignacio Giles
ASISTENTES: Diego Cáceres;  Lautaro Díaz
ESTADIO:  «Fortunato Echevarría»


RACING DE CASTEX   vs.  AT. SANTA ROSA  (sábado  17:00hs.)
ÁRBITRO: Eluney Ruiz
ASISTENTES:
José Bret; Fernanda Quiroga
ESTADIO:
«Héctor Nervi- La Fortaleza Alba»



SPORTIVO REALICÓ vs. ALL BOYS DE STA ROSA  (sábado  18:00hs.)
ÁRBITRO: Conrado Gubar
ASISTENTES:
Axel Montenegro; Ayrton Mercado
ESTADIO:
» Parque Rojo»


ESTUDIANTIL DE CASTEX vs. UNIÓN DE GENERAL CAMPOS  (sábado  19:00hs.)
ÁRBITRO:  Marcos Inchaurrondo
ASISTENTES:
Daniel Oyola; Ludmila Torancio
ESTADIO:
«Próspero Yáñez»



LA BARRANCA  vs. SPORTIVO INDEPENDIENTE  (sábado  17:00hs.)
ÁRBITRO: Sergio Vargas
ASISTENTES:
Alejandro Godoy; David Jardín
ESTADIO:
La Barranca


DEPORTIVO ALPACHIRI vs. FERRO DE PICO    (sábado  17:00hs.)
ÁRBITRO: Lautaro Martínez
ASISTENTES:
Rodrigo Fiumara;  M. Muñiz
CUATRO ÁRBITRO:
ESTADIO: 
«Publio Álvarez»


DEPORTIVO WINIFREDA vs. ALVEAR FBC   (sábado  20:00hs.)
ÁRBITRO: Lautaro Andino
ASISTENTES:
Bruno Moreyra;  Leandro Ojeda
ESTADIO:
  «Miguel Eloy Baldovino»


GUARDIA DEL MONTE vs. COSTA BRAVA  (sábado  17:00hs.)
ÁRBITRO: Nicolás Gómez
ASISTENTES:
Héctor Flores, Cristian Benítez
ESTADIO:
Guardia del Monte