TRAS LOS CAMBIOS, ASÍ QUEDÓ LA PROGRAMACIÓN PARA EL DOMINGO



Tras los cambios de común acuerdo que autorizó Luis Ovín como presidente de Liga  Pampeana, por  el clásico entre River y Boca que se llevará a cabo el domingo 15:30hs. y que por tal motivo nuestro clubes tenían hasta hoy a las 20:00hs. para ponerse de acuerdo en caso de querer cambiar, vencido el plazo así quedó la programación final para el próximo domingo por la octava del torneo de primera división “A” y la sexta del ascenso.

PROGRAMACIÓN

PRIMERA “A”

DOMINGO 21 DE ABRIL 13:30hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 11:30hs.  SUB 20.
SPORTIVO INDEPENDIENTE  vs.  COSTA BRAVA
ESTADIO: 
“Emiliano Luis Cayre”


DOMINGO 21 DE ABRIL 13:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 11:.0hs.  SUB 20.
JUVENTUD REGIONAL  vs.  ALL BOYS DE TRENEL
ESTADIO:
“Fortunato Echevarría”


DOMINGO 21 DE ABRIL 13:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 11:00hs.  SUB 20.
FERRO DE ALVEAR  vs.  JORGE NEWBERY
ESTADIO:
“11 de julio”






DOMINGO 21 DE ABRIL 12:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 10:00hs.  SUB 20.
RACING DE CASTEX  vs.  ALVEAR FBC.
ESTADIO:
“Héctor Nervi- La Fortaleza Alba”


DOMINGO 21 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
FERRO DE REALICÓ  vs.  DEPORTIVO ARGENTINO DE Q. QUEMÚ
ESTADIO: 
“Cincuentenario”


MIÉRCOLES  10  DE ABRIL 14:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 16:00hs.  SUB 20.
FERRO DE PICO  2   vs.  1   PICO FBC.
ESTADIO:
“El Coloso”

 



PRIMERA “B” ZONA CENTRO SUR

DOMINGO 21 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
BELGRANO DE V. MIRASOL  vs. CULTURAL ARGENTINO
ESTADIO:
“Dante Zanni”


DOMINGO 21 DE ABRIL 13:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 11:00hs.  SUB 20.
RIVADAVIA DE ARATA   vs. ESTUDIANTIL DE CASTEX
ESTADIO:
“Semillero Celeste”


 

PRIMERA “B” ZONA NORTE

DOMINGO 21 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
SPORTIVO REALICÓ   vs.   AGRARIO DE PARERA
ESTADIO: 
“Parque Rojo”


DOMINGO 21 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
ALTA ITALIA  F.C.  vs.  COSTA BRAVA DE I. LUIGGI
ESTADIO:
“Jorge Tosselli”



INTERZONAL



DOMINGO 21 DE ABRIL 13:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 11:00hs.  SUB 20.
TTE. B. MATIENZO  vs.  AT. CATRILÓ
ESTADIO: 
“José Manuel Garay”

 

 

 



error: Contenido protegido