TRFA: SE COMPLETÓ LA SEGUNDA FECHA DE LOS CLUBES PAMPEANOS



La segunda fecha del T.R.F.A. para los clubes de nuestra provincia, dio inicio el pasado viernes con el encuentro que All Boys le ganó a Racing por tres a dos en la zona 1 de la Región Pampeana Sur, prosiguió con el empate entre Unión Campos de Acha y Costa Brava sin abrir el marcador, En el Próspero Yañez Estudiantil y Belgrano igualaron en un tanto por lado y en Intendente Alvear el azul se impuso a Deportivo Winifreda, por tres a uno.

ZONA 1

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2023 20:00hs.

ESTUDIANTIL DE CASTEX 1 vs. 1 BELGRANO DE STA. ROSA
GOLEADORES:
Bautista Cortiglia (E)- Juan Cruz Ayende (B)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Sebastián Navarro (Bahía Blanca)
ESTADIO: “Próspero Yañez ”

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI- MARCO PÉREZ- AGUSÍN CÉSPEDES- FACUNDO ELORGA- BRAIAN TORO- CRISTIAN SAIN- BAUTISTA CORTIGLIA- GUIDO VÁZQUEZ- GASTÓN ARGÜELLO VARA- ALEJO AMAN- CRISTIAN ARGÜELLO VARA
DT: BRAULIO PALACIOS

BELGRANO DE STA.ROSA: AGUSTÍN BALCARCE- DANIEL DELBONO- CARLOS HABERKON- JUAN CARABALI- FACUNDO GUIÑAZÚ- LEONEL NIEVAS- IGNACIO ZUÑIGA- JUAN CRUZ AYENDE-LUCIANO ANDRADA- BRIAN SERRANO- JULIÁN SOSA
DT: DARÍO DI LORENZO






VIÉRNES 3 DE NOVIEMBRE 2023 20:30hs.
ALL BOYS DE SANTA ROSA 3 vs. 2 RACING CASTEX
GOLEADORES:
Brian Ramirez (AB)- Hernán Altolaguirre (AB)- Giuliano Guinchinao (AB)- Emmanuel Viceconte (R)- Francisco Biasutti (R)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: Mauro Carrizo (R)
ÁRBITRO: Oscar Perotti ( Coronel Dorrego)
ESTADIO: “Ramón Turnes”



TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

RACING DE CASTEX vs. BELGRANO DE STA. ROSA
ALL BOYS DE STA. ROSA vs. ESTUDIANTIL DE CASTEX



ZONA 2

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2023 17:00hs.

UNION CAMPOS DE GENERAL ACHA 0 vs. 0 COSTA BRAVA GENERAL PICO
GOLEADORES:
INCIDENCIAS:
Carlos Génova (UCA)- le atajó un penal a Pablo Agüero (CB)
EXPULSADOS:

ÁRBITRO: Santiago Schmoll (Junin)
ESTADIO: Unión Campos de Acha



UNIÓN CAMPOS DE ACHA: CARLOS GÉNOVA- JAVIER ARAUJO- MARCOS ZUENGER- ANIBAL ROMERO- FRANCO LEZCANO- JUAN IGNACIO CARDONATTO- FRANCO LANFHOFF- TOBÍAS ZAPPA- MATÍAS ROLDÁN- MARCELO FREITES- OMAR PIRES
DT: DANTE JACOBI



COSTA BRAVA: GABRIEL ARGÜELLO- PABLO AGÜERO- BRAIAN VEGA- ROMÁN MAIDANA- MAXIMILIANO LARA- LEANDRO BONNIVARDO- EZEQUIEL DENIS- JOAQUÍN ARCE- DIEGO GONZÁLEZ- LAUTARO IBARRA- AGUSTÍN LÓPEZ
DT: RODRIGO CHAP




DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE 2023 20:00hs.

ALVEAR FBC. 3 vs. 1 DEP. WINIFREDA
GOLEADORES:
Bautista Bartolomé (2-Alv)- Matías Steib (Alv)- Enzo Furh (DW)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
Mariano Nagores (DW)- Gustavo Friedrich (DW)- Alejandro Macinas (DW)- Tobías Barrios (Alv)
ÁRBITRO: Darío Carinci (General Villegas)
ESTADIO: “Avenida San Martín”



 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

DEP. WINIFREDA vs. COSTA BRAVA
UNIÓN CAMPOS G. ACHA vs. ALVEAR FBC.