VETERANOS YA EN LA PARTE FINAL DEL PRIMER TORNEO DEL AÑO





 

Se disputarón los cuartos de finales del fútbol de veteranos para las categorías maxi y super senior, mientras que en senior se conocieron los finalistas del apertura.





SÍNTESIS

CATEGORÍA SENIOR






CANCHA DEL CLUB ESTUDIANTIL

  • LAWN TENNIS CLUB  1 VS. 2  CALEUFÚ F.C.
    GOLEADORES:
    IGNACIO ALBORNOZ (LT) – ERIC RIEU (C) – HERNAN GARCÍA (p-C)
    ARBITRO: FRANCO MORÓN
     

Resultado partido ida : Lawn Tennis (3) vs Caleufú (0)

RESULTADO GLOBAL: LAWN TENNIS 4  VS  2 CALEUFÚ FC


CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA (PREDIO N°1)

  • COSTA BRAVA 1  VS.  0 FERRO DE PICO
    GOLEADORES:DIEGO DIEZ (CB)
    ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO

Resultado Sénior: Costa (0) vs Ferro Pico (2)

RESULTADO GLOBAL: COSTA BRAVA 1 VS. 2  FERRO DE PICO 

FINAL CATEGORÍA SENIOR
LAWN TENNIS CLUB VS. FERRO DE PICO


 CATEGORÍA  MAXI SENIOR

 

CANCHA DEL CLUB DEP. BELGRANO

  •  COSTA BRAVA 3  VS.  1  DEP. BELGRANO
    GOLEADORES: JAVIER MANDRILE (2-CB) – DANIEL SALAZAR (CB) – JESÚS LUCERO (DB)
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNANDEZ

  • SP. INDEPENDIENTE 6  VS. 7  PICO FBC
    GOLEADORES: 
    SANTIAGO GARCÍA (3-SI) – EDUARDO SALVADORI (2-SI) – CARLOS QUIÑA (SI)- PABLO ROSSIERE (4-PFC)- JULIO GÓMEZ (2-PFC) – MARCELO CEDEÑO (PFC) – 
    ÁRBITRO:
    MAURICIO NAVARRO

CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA (PREDIO N° 2)

  • ALVEAR FBC 2  VS. 2  FERRO DE REALICÓ
    GOLEADORES:
    MARCELO BORDÓN (A) – RAFAEL TASSO (A) –  FELIX ELGUE (FR) – PABLO MERCADO (FR)
    ÁRBITRO:
    DANIEL GÓMEZ

  •  ALL BOYS DE TRENEL 4  VS. 0  CUTURAL ARGENTINO
    GOLEADORES:
    GABRIEL BRUCHET (2-A) – SIMON GIACOMUZZI (A) – ANTONIO ALVAREZ (A)
    ÁRBITRO:
    DANILO BAL

 

SEMIFINALES MAXI SENIOR

GANADOR DEL PARTIDO 1 ALL BOYS VS. GANADOR DEL PARTIDO 4 COSTA BRAVA

GANADOR DEL PARTIDO 2 ALVEAR FBC VS. GANADOR DEL PARTIDO 3 PICO FBC


CATEGORÍA SUPER  SENIOR


CANCHA DEL CLUB ESTUDIANTIL

  • ESTUDIANTIL DE CASTEX 1  VS. 3 SP. REALICÓ
    GOLEADORES: DANIEL BUFFA (E) – RUBEN CASTRO (SR) – ABEL AIMAR (SR) – HUGO PERDOMO (SR) 
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO REINOSO

 

  • PICO FBC 1  VS. 1  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    ELVIO PÉREZ (ec-PFC) – ELVIO PEREZ (p- AB)
    ÁRBITRO:
    MARCELO PARDO

 

CANCHA DEL CLUB DEP. BELGRANO

  • CULTURAL ARGENTINO 5  VS.  0 DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    MARCELO SALAVERRY (3-CA) – GUSTAVO COELLO (CA)- MARTÍN GARCÍA (CA)
    ÁRBITRO:
    PABLO CASTILLO

CANCHA DEL CLUB COSTA BRAVA (PREDIO N°1)

  • FERRO DE PICO 2  VS.  3 COSTA BRAVA
    GOLEADORES: 
    MARIO SANTOMINGO (ec-F)- ALDO VIDELA (F) – SERGIO DIVOY (CB) – MARTÍN GALLIGO (CB) – CARLOS PONTEPRIMO (CB)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL

 

SEMIFINALES

GANADOR DE PARTIDO UNO CULTURAL ARGENTINO VS. GANADOR PARTIDO 4  SP. REALICÓ

GANADOR DEL PARTIDO DOS PICO FBC VS. GANADOR PARTIDO TRES COSTA BRAVA