YA ESTÁN LOS CUATRO MEJORES DEL TORNEO PROVINCIAL





Se disputaron  las revanchas de cuartos de final del torneo provincial de fútbol José «topo» González y se conocieron los semifinalistas. Ganaron Alvear  Racing y Dep. Mac Allister en los penales y  Perdió Costa en el «Pacaembú».

 





SÍNTESIS

PARTIDO UNO DOMINGO 16:00hs. 
ALVEAR FBC 4 vs. 2  AT. SANTA ROSA (2-1) 
GOLEADORES:   
Axel Bertaina (Alv)- Alex Sosa (2-Alv)- Gabriel Flores (Alv)- Santiago Steffanazzi (AS)   Nicolás Lescano (AS)
INCIDENCIAS:
EXPULSIONES:  Axel Bertaina (Alv)- Alex Sosa (Alv)
ÁRBITRO: Lautaro Andino
ESTADIO: «Avenida San Martín»






PARTIDO DOS DOMINGO 16:00hs. 
COSTA BRAVA 0  vs. 1  BELGRANO DE STA ROSA (2-2)
GOLEADORES: 
Emiliano Andrada (B)
INCIDENCIAS:
EXPULSIONES: 

ÁRBITRO: Cristian Meritello
ESTADIO: «Nuevo Pacaembú »


PARTIDO TRES DOMINGO 16:00hs. 
RACING DE CASTEX 0 (8) vs. (7) 1  ESTUDIANTIL DE CASTEX (1-0)
GOLEADORES: 
Brian Campos (E)
INCIDENCIAS:  

EXPULSIONES: 
Edgardo Leguizamón (Dt- R)- Brian Caser (E)- Ricardo Ramírez (R)- Facundo Elorga (E)
ARBITRO: Emilio Rigal

DEFINICIÓN POR PENALES

RACING DE CASTEX 8  vs. 7  ESTUDIANTIL DE CASTEX 
RACING DE CASTEX:  Juan Leguizamón (G) – Renzo Frank (G)- Juan Gianninetto (G)- Brian Montero(R)- Roberto Cobos (G) –   Benitez(G) – Eric Rodas (G)-  Alan Caser (R) 
ESTUDIANTIL DE CASTEX:  Brian Campos (E)-  Alejo Aman (E)- Lorenzo Astudillo (G)- Fernando Perujo (E)- Lautaro García (G)- Osvaldo Yori (G)-  Bullinger (G) -Joel Luna (X)


DEP. MAC ALLISTER 2 (5) vs. 2 (4 )  ALL BOYS DE TRENEL  (1-1)
GOLEADORES:
Lucas Rodríguez (DM)- Leonardo Morales (DM)- Nicolás Camerlinckx (AB)- Alejo Morales (AB) 
INCIDENCIAS:
EXPULSIONES: 
Bautista Peralta (DM)-  Nicolás Martín (AB) –  Bruno Vassallo (AB)- Yael Ferreyra (AB)- Alejo Morales (AB)
ÁRBITRO: Martín Gubar
ESTADIO: «Dep. Mac Allister»

DEFINICIÓN POR PENALES

DEP. MAC ALLISTER 5 vs. 4 ALL BOYS DE TRENEL 

DEP. MAC ALLISTER:   Olivera (G)-  Morales (G) – Ignacio Zuñiga (G) –  Juan Sanchez (G)-Lucas Rodriguez (G)
ALL BOYS DE TRENEL:Esteban Camerlinckx (G)- Nicolas Camerlinckx (X)- Precedo (G)- Alejo Morales (G) –  Lucas Falcón (G)

 

SEMIFINALES

1- ALVEAR FBC  vs.    DEP- MAC ALLISTER  -4

2- BELGRANO  vs.  RACING DE CASTEX  3-