ÁRBITROS DEL FIN DE SEMANA PARA PARA INFERIORES Y VETERANOS





Se conocieron los árbitros que impartirán justicia en la jornada de mañana y el Domingo de divisiones inferiores y fútbol de Veteranos. A continuación publicamos el listado de los mismos

HORARIOS OFICIALES: SÉPTIMA  13:00HS. SEXTA 14:30HS.  QUINTA DIVISIÓN 16:00HS.





ZONA DE TRES CATEGORÍAS

  • COSTA BRAVA VS. TtE B. MATIENZO

ARBITROS: 5TA DIV.EZEQUIEL ROLDAN
6TA DIV. FACUNDO NUÑEZ
7MA. DIV EMILIANO MAURIL

  • RACING CLUB VS. FERRO DE ALVEAR

ARBITROS: 5TA DIV. EZEQUIEL DE LA CROCCE
6TA DIV. MAXIMILIANO MERCHAN
7MA. DIV DIEGO CÁCERES





EN EL COLOSO

  • FERRO DE PICO VS. SP. INDEPENDIENTE

ARBITROS: 5TA DIV. GUSTAVO NUÑEZ
6TA DIV. NESTOR AREDONDO
7MA. DIV.GERMÁN VARGAS

ESTADIO DE RANQUELES DOMINGO 03 DE JUNIO HORARIO OFICIAL

  • RUMBO A VELEZ VS. PICO FBC

ARBITROS: 5TA DIV.MARCELO PARTOD
6TA DIV.JOAN MENDEZ
7MA.DIV. NICOLÁS AGUIRRE

  • AGRARIO PARERA VS. ESTUDIANTIL

ARBITROS: 5TA DIV. MAURICIO POBLET
6TA DIV. KEVIN MENDOZA
7MA. DIV. MACARENA QUIROGA

  • ALVEAR FBC VS. CULT. ARGENTINO

ARBITROS: 5TA DIV. YESICA CORREA
6TA DIV. ELUNEY RUIZ
7MA. DIV. MATIAS HERRERA

ZONA DE DOS CATEGORÍAS

  • DEP. ARGENTINO VS. JORGE NEWBERY

ARBITROS: 5TA DIV.CRISTIAN RAMONDA
6TA DIV.MARCELO PERALTA
ASISTENTE ABABELA FUNES

  • ALL BOYS DE TRENEL VS. FERRO DE REALICO

ARBITROS: 5TA DIV.LUIS FERNANDEZ
6TA DIV.MATÍAS PANNESI
ASISTENTE ALEXIS JUGO

  • AT. CATRILÓ VS. MARTINI FBC.

ARBITROS: 5TA DIV.DUBERLI AREDONDO
6TA DIV.ALEXANDER ORUETA
ASISTENTE FERNANDA QUIROGA

  • LONQUIMAY CLUB VS. SP. REALICÓ

ARBITROS: 5TA DIV. RODRIGO HERNANDEZ
6TA DIV. VERÓNICA BUSTAMANTE
ASISTENTE AGUSTÍN TRUEBA

ÁRBITROS PARA EL FÚTBOL DE  VETERANOS

ESTADIO DE FERRO DE REALICÓ

  • 14:00HS. FERRO DE REALICÓ VS. ALL BOYS DE TRENEL (MAXI SENIOR) MAURICIO NAVARRO
  • 16:00HS. AGRARIO DE PARERA VS. PICO FBC (MAXI SENIOR) JORGE MENDOZA

ASISTENTE: FLAVIO MENDOZA

ESTADIO DE CALEUFÚ FBC

  • 14:00HS.PICO FBC VS. FERRO DE PICO (SENIOR)  MAXIMILIANO REINOSO
  • 16:00HS. CALEUFÚ FBC VS. ALVEAR FBC (SENIOR)  IVAN RAMONDA

ASISTENTE: EMILIO RIGAL

ESTADIO UNIÓN DEP. VÉRTIZ

  • 14:00HS. FERRO DE PICO VS. CULT. ARGENTINO (SUPER SENIOR)  MARTÍN GUBAR
  • 16:00HS. PICO FBC VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX (SUPER SENIOR)   DANIEL GÓMEZ

ASISTENTE: JORGE FERNÁNDEZ