SE VIENE LA OCTAVA DEL ASCENSO Y ESTAS SON LAS PROBABLES DEL DOMINGO





El Domingo se disputará una nueva fecha del torneo de  primera B de Liga de Liga Pampeana en este caso la octava en la cuál comienzan a perfilarse los equipos que disputarán los cruces armando dos zonas de ocho equipos cada una. Recordamos en clasifican cuatro por zona y los dos primeros de la zona norte junto al tercero y cuarto de la zona centro sur formarán una zona de cuatro mientras que los dos primeros de la centro sur harán lo propio con el tercero y cuarto dela zona norte. Las probables formaciones para el Domingo que  nos dieron los respectivos entrenadores son las siguientes:


FERRO DE REALICÓ  VS. CALEUFÚ FC

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –  SANTIAGO  TOBAREZ – BENJAMIN CARRIPILON – JAVIER  LOBATO –  LAUTARO TAPIA – MARCOS  TOBAREZ – PAOLO ANTONELLI –   NICOLÁS TOLEDO – GABRIEL TUNINETTI – DIEGO GONZALEZ
DT: MAURO REZZA





CALEUFÚ FC:  BLAS GEBRUERS –  WALTER MORERO –  EMILIANO RODRÍGUEZ –  GUSTAVO PÉREZ –  JORGE PÁEZ –  KEVIN VIDAL –  KEVIN LUCERO –  RODRIGO PÉREZ –  JONATHAN PÉREZ –  ADRIÁN ESTRADA .  DARÍO ACINA
DT: HORACIO GÓMEZ

ÁRBITRO:  OSCAR GAMBOA






PICO FBC VS.  TTE. B. MATIENZO

PICO FBC:  GIUGLIANO SOSA- MANUEL CABRAL – ADRIAN UGARRIZA – LEONEL PARISI –  ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – WILLIAN LUNA – VICTOR PEREIRA – MARIO CACERES –  JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNCO MONTERO
DT:
JULIO GÓMEZ

 

TTE. B. MATIENZO: GUSTAVO BAIGORRIA – MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – FRANCISCO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – LUIS NEIMAN – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ –  BAUTISTA DOVISSO
DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO:  NORBERTO BRITOS

 

LIBRE: RIVADAVIA DE ARATA

ASÍ LLEGAN 


ZONA CENTRO SUR

CULT. ARGENTINO VS. DEP. FEDERAL

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRES DALMASSO – NICOLÁS CAÑETTE – NICOLPAS VASSOLO –  MARTIN COELLO -ALEJANDRO PEREZ – EMANUEL CORRAL – NICOLÁS SANEZ  – FERNANDO GUERRA –  SANTIAGO AUTERI- LUCAS VARGAS
DT:RODRIGO CHAP

DEP. FEDERAL: MARCELO BURGHARDT – LUCIO HARDOY – JAVIER ROLDAN – LUIS FERNANDEZ – LEONARDO MENDICOA – DANIEL ANDINO  – EMILIO SOLOA – ALAN GERRY – PEDRO LÓPEZ –  MIQUEAS PALMERO

DT: CARLOS CORRAL

ÁRBITRO:  DANILO BAL


DEP. RANQUELES VS. DEP. ARGENTINO

DEP. RANQUELES:  GABRIEL ARGÜELLO – LEANDRO SPADA – GABRIEL IGLESIAS – FRANCO SOLOPI  O DIEGO DELLA CROCE – LUIS TORRES – FACUNDO PILDAIN – CRISTIAN CÓRDOBA – FERNANDO  GÓMEZ O WALTER ROSOTTO – BRIAN MOREIRA – LUCIANO RODRIGUEZ –  RAÚL MISCOV

DT: RICARDO GARRO

 

DEP. ARGENTINO:  ALEXIS LONNE  – DIEGO ALTAMIRANO – NESTOR  SALAMANQUES –  ESTEBAN FARÍAS – FEDERICO  SANTOS – BRIAN SALAMANQUES – ANGEL CABRERA – MATÍAS HERRERO – ANDRES SANTOS –  LUCAS GARELLO – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

ÁRBITRO:  FLAVIO MENDOZA


LONQUIMAY C. VS. AT. CATRILO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ- DIEGO CARMAN

DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

 

AT. CATRILÓ: BRUNO ROMERO – EZEQUIEL LUJAN – MATÍAS BASUALDO – ERIC CUELLO – GERMÁN ROMERO – EMILIANO VICECONTE – GASTÓN VICECONTE – EZEQUIEL ORTIZ – GABRIEL BRANTUA – MAXIMILIANO PALACIOS – JOAQUIN MUÑIZ

DT: HECTOR LUJAN

ÁRBITRO:  MARCOS DÍAZ


ASÍ LLEGAN